Top Recommended Stories

बिहार के इस जिले में Facebook, Whatsapp समेत इन 22 सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर लगी पाबंदी, जानें वजह...

बिहार सरकार की तरफ से जारी आदेश के अनुसार, फेसबुक (Facebook), व्हाट्सऐप (WhatsApp), ट्विटर, वीचैट समेत 22 सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म (Social Media Platform) पर 8 फरवरी की रात 11 बजे तक पाबंदी लगा दी गई है.

Updated: February 6, 2023 8:36 PM IST

By Parinay Kumar

प्रतीकात्मक तस्वीर.
प्रतीकात्मक तस्वीर.

बिहार के सारण जिले में युवक की पीट-पीटकर हुई हत्या के बाद भड़की हिंसा को देखते हुए इलाके में धारा-144 (Section 144) लागू कर दी गई है. इसके साथ-साथ सरकार की तरफ से फेसबुक (Facebook), व्हाट्सऐप (Whatsapp), ट्विटर, वीचैट समेत 22 सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म (Social Media Platform) पर पाबंदी लगा दी गई है.

Also Read:

सरकार की तरफ से जारी नोटिफिकेशन के अनुसार, ‘फेसबुक, व्हाट्सऐप समेत इन 22 सोशल नेटवर्किंग साइट पर अगले दो दिन यानी 8 फरवरी की रात 11 बजे तक किसी भी प्रकार का संदेश, फोटो या वीडियो नहीं भेजे जा सकेंगे.

इस संबंध में गृह विभाग, पटना के अपर मुख्य सचिव चैतन्य प्रसाद की तरफ से जारी पत्र में कहा गया, ‘सारण जिले के डीएम राजेश मीणा और पुलिस कप्तान डॉक्टर गौरव मंगला को आशंका है कि जिले में कुछ असामाजिक तत्व अफवाह और असंतोष फैलाने के मकसद से आपत्तिजनक सामग्री प्रसारित करने के लिए सोशल मीडिया का उपयोग कर सकते हैं. इस वजह से 8 फरवरी की रात 11:00 बजे तक 22 सोशल नेटवर्किंग साइटों या एप्लिकेशन पर पाबंदी लगा दी गई है.

बता दें कि मांझी थाना क्षेत्र के मुबारकपुर गांव में विजय यादव के मुर्गा फॉर्म में तीन दिन पहले मुर्गी चोरी के आरोप में तीन युवकों की जमकर पिटाई की गई थी. इस पिटाई में अमितेश कुमार सिंह की मौत हो गई, जबकि दो अन्य युवक गंभीर रूप से घायल हो गए. कथित तौर पर इस घटना का वीडियो वायरल होने का बाद कुछ ग्रामीण आक्रोशित हो गए आरोपी के घर भीड़ की शक्ल में पहुंचकर हंगामा करने लगे और आगजनी की. कई गाड़ियों को नुकसान पहुंचाया गया. इसके बाद पुलिस सक्रिय हुई.

पुलिस अधीक्षक गौरव मंगला ने बताया कि इस मामले में कार्तव्यहीनता के आरोप में थाना प्रभारी देवानंद को निलंबित कर दिया गया है. क्षेत्र में तथा क्षेत्र के आस पास के इलाकों में अतिरिक्त पुलिस बल की तैनाती की गई है. इधर, अपर पुलिस महानिदेशक जे के गंगवार ने बताया कि इस मामले में तीन अलग अलग प्राथमिकी दर्ज की गई है. इसमें हत्या के मामले में जहां तीन आरोपियों की गिरफ्तारी हुई है वहीं उपद्रव मचाने के आरोप में भी तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है. पूरे मामले की जांच के लिए अनुमंडल पुलिस अधिकारी, सोनपुर के नेतृत्व में विशेष जांच टीम का गठन किया गया है.

(इनपुट: ANI)

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें बिहार समाचार की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 6, 2023 6:17 PM IST

Updated Date: February 6, 2023 8:36 PM IST