Bihar Panchayat Election 2021:बिहार में पंचायत चुनाव के लिए हुए तीसरे चरण के चुनाव की मतगणना आज सुबह से जारी है. तीसरे चरण के चुनाव में 35 जिलों के 50 प्रखंडों में 23,128 पदों के लिए 81,616 उम्मीदवार मैदान में हैं और आज इनकी किस्मत का फैसला होनेवाला है. हालांकि तीसरे चरण के 3144 प्रत्याशी पहले ही निर्विरोध निर्वाचित हो चुके हैं, जिसमें ग्राम पंचायत सदस्य के 118, पंच के 3020, मुखिया के दो, पंचायत समिति सदस्य के तीन और ग्राम कचहरी सरपंच पद के एक उम्मीदवार हैं. मुजफ्फरपुर, औरंगाबाद, जमुई, बक्‍सर सहित कई जिलों से रिजल्‍ट आ चुके हैं.Also Read - Bihar Panchayat Election 2021: चौथे चरण में 36 जिलों के 53 प्रखंडों में कल होगी वोटिंग, वोटर कार्ड नहीं है तब भी डाल सकेंगे वोट

पटना समेत कई जिलों के मतगणना केंद्रों पर वोटों की गिनती आज सुबह से जारी है. कई जिलों में मतगणना के लिए जिला प्रशासन ने वाहनों के रुट को डायवर्ट कर दिया है ताकि इन जगहों पर सुरक्षा व्यवस्था में कोई सेंध नहीं लगा सके. वहीं तीसरे चरण की मतगणना को लेकर सभी मतगणना केंद्र में काउंटिंग एजेंट्स को जांच करने के बाद ही एंट्री दी जा रही है. Also Read - Bihar Panchayat Chunav 2021: दूसरे चरण की वोटिंग जारी, कई बूथों पर मारपीट-हंगामा, एक वोटर की मौत, LIVE Updates

जानिए मतगणना के LIVE Updates…. Also Read - Bihar Panchayat Election 2021: 10 जिलों के 24 ब्लॉक्स पर मतदान शुरू, पुलिस ने सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए

दरभंगा के बहेड़ी की 25 में से 13 पंचायतों के मुखिया पद के परिणाम घोषित.

अटहर उत्तरी से पुनीता देवी, अटहर दक्षिणी से वीणा देवी, जोरजा पंचायत से आशा देवी, धनौली से सुरेंद्र यादव, निमैठी से माधवी कुमारी, पधारी से ज्योति देवी, बलिगांव से राजीव मंडल, भच्छी से नरेश यादव, रमौली गुजरौली पंचायत से शीला देवी, सुसारी तुर्की से ज्योति देवी, हथौड़ी उत्तरी से अजीत कुमार, हथौड़ी दक्षिणी से कंचन सिंह तथा हरहच्चा से रहमती खातून ने मुखिया चुनाव जीत लिया है.

नवादा के रजौली प्रखंड के आठ पंचायतों के मुखिया के नाम घोषित किए गए हैं.

लेंगुरा में सरिता देवी, अमावां पूर्वी में फुलवा देवी, अमावां पश्चिमी में उपेंद्र प्रसाद, अंधरवारी में विनोद कुमार राम, मुरहेना में ईश्वरी प्रसाद, जोगियामारन में चिंता देवी, बहादुरपुर में रेणु देवी और फरक्का बुजुर्ग में उमा देवी विजयी घोषित.

औरंगाबाद जिले के बारुण प्रखंड के पिपरा पंचायत के पांच वार्ड सदस्यों में से वार्ड – 1 से डोमा राजवंशी, वार्ड-2 से रीना देवी, वार्ड – 3 से सौरभ कुमार, वार्ड- 4 से प्रमोद मिश्रा एवं वार्ड- 5 से जगमोहन पासवान जीते.

रोहतास जिले के काराकाट की मुंजी पंचायत में मुखिया पद के लिए अजय प्रताप सिंह विजयी घोषित हुए हैं.

बीडीसी पद पर अकबर हुसैन अंसारी ने जीत दर्ज की है.

सीतामढ़ी के बथनाहा प्रखंड अंतर्गत शाहपुर शीतलपटी पंचायत से मुखिया पद पर प्रत्याशी राज किशोर साहनी विजयी.

जमुई सदर प्रखंड से मोहन यादव मुखिया पद पर निर्वाचित हुए.

औरंगाबाद जिले के बारुण प्रखंड की पिपरा पंचायत से प्रीती कुमारी मुखिया बनीं.

मुजफ्फरपुर के मुरौल प्रखंड के महमहपुर पंचायत समिति संख्या – 1 से पंचायत समिति सदस्य पद पर लक्की कुमारी विजयी रहीं.

मुंगेर के संग्रामपुर प्रखंड की दुरमटटा पंचायत से सुबोध यादव जीते.

सहरसा के पतरघट प्रखंड की धबौली पूर्वी पंचायत से उषा देवी जीतीं.

पतरघट प्रखंड की धबौली दक्षिणी पंचायत के मुखिया रमेश चंद्र राणा बने.

सिवान के हुसैनगंज प्रखंड की सिधवल पंचायत के मुखिया संदेश साह निर्वाचित हुए हैं.

कैमूर केचैनपुर प्रखंड की पंचायत सिरबीट से मुखिया पद पर मयंक कुमार ने जीत दर्ज की है.

बेगूसराय की नौला पंचायत से मुखिया पद पर विभा देवी विजयी रहीं हैं.

रोहतास के काराकाट के मुंजी पंचायत में मुखिया पद के लिए अजय प्रताप सिंह विजयी घोषित.

बीडीसी पद पर अकबर हुसैन अंसारी ने जीत दर्ज की है.

बक्सर में चिलहरी की मुखिया विभा देवी बनीं हैं तो कुशलपुर से प्रभावती देवी ने जीत दर्ज की है.

जहानाबाद जिले के रतनी फरीदपुर प्रखंड के जिला परिषद भाग एक से आभा रानी ने दोबारा बाजी मारी है.

रतनी फरीदपुर प्रखंड की लाखापुर पंचायत से देवंती देवी मुखिया निर्वाचित हुईं हैं.

पूर्वी चंपारण के तुरकौलिया की जयसिंहपुर उत्तरी पंचायत में वार्ड 3 से गुड्डी देवी सदस्य पद पर जीतीं.

वार्ड 1 से सदस्य पद पर श्याम किशोर जीते.

तुरकौलिया की बिजुलपुर पंचायत से मुखिया पद पर उमा देवी विजयी.

तुरकौलिया की सपही पंचायत से मुखिया पद पर विजय साह विजयी.

सपही पंचायत समिति पद पर चंदेश्वर प्रसाद व राजकिशोर सिंह जीते.

जयसिंहपुर उत्तरी पंचायत से वार्ड 8 से शबीना आबेदीन सदस्य पद पर जीतीं.

वार्ड 9 से सदस्य पद पर औरंगजेब, 10 से मेहरुणेशा, 11 से शहाबुद्दीन ने जीत हासिल की.

हाजीपुर सदर प्रखंड के बोरहा पंचायत से मुखिया अनीता देवी ने जीत दर्ज की है.

बहसी सैदपुर पंचायत से राखी देवी ने मुखिया के पद पर जीत दर्ज की है.

गराही पंचायत से प्रमोद पासवान ने जीत दर्ज की है.

बक्‍सर से जिला परिषद चुनाव में डुमरांव उत्तर पश्चिमी से रीना देवी 5000 वोट से आगे चल रहीं हैं.

बक्सर के अटाव में निवर्तमान मुखिया पुष्पा देवी 22 मतों से दूसरी बार विजेता बनीं।

औरंगाबाद जिला परिषद क्षेत्र संख्या – 17 से विजंती कुमारी विजयी रहीं हैं.

नवादा के रजौली प्रखंड की तीन पंचायतों में लेंगुरा पंचायत से सरिता देवी, अमावां पूर्वी से फुलवा देवी तथा अमावां पश्चिमी से उपेंद्र प्रसाद ने जीत दर्ज की है.

जमुई की काकन पंचायत से इंदु देवी निर्वाचित.

सीतामढ़ी के बथनाहा प्रखंड अंतर्गत शाहपुर शीतलपटी पंचायत से मुखिया पद पर प्रत्याशी राज किशोर साहनी विजयी.

बथनाहा प्रखंड की सहियारा पंचायत से राज नारायन सहनी मुखिया जीते.

मुजफ्फरपुर के मुरौल प्रखंड की महमहपुर पंचायत समिति संख्या – 1 से पंचायत समिति सदस्य पद पर लक्की कुमारी विजयी.

मुजफ्फरपुर के मुरौल प्रखंड की महमहपुर बदल पंचायत से मुखिया पद पर गीरिश कुमार विजयी.

पश्चिम चंपारण के नरकटियागंज प्रखंड की मनवा परसी पंचायत से उमरावती देवी मुखिया बनीं.

समस्तीपुर के उजियारपुर प्रखंड की बेलारी पंचायत में मुखिया पद पर संतोष कुमार झा निर्वाचित.

सीतामढ़ी के बोखड़ा प्रखंड की खड़का बसंत उत्तरी पंचायत से मुखिया पद के लिए राजकुमारी देवी जीतीं.

गोपालगंज के भोरे प्रखंड के पांच पंचायतों में छथियाव पंचायत से कृष्ण कुमार मिश्र, कोरेया पंचायत से सुनील कुमार राय, हरदिया पंचायत से प्रेमशीला देवी, चकवा पंचायत से अर्पिता देवी और भोरे पंचायत से प्रियंका देवी हुई मुखिया पद पर विजयी घोषित हुए हैं.