
Share market LIVE: बिकवाली के दबाव में शेयर बाजार, सेंसेक्स 1,145 अंक टूटकर बंद, 14644 पर निपटा निफ्टी
Share market LIVE: आज शेयर बाजार में जोरदार बिकवाली देखी गई, जिससे निवेशकों के तकरीबन 3 लाख करोड़ रुपये स्वाहा हो गए. सेंसेक्स 1,145 अंक नीचे और और निफ्टी 14644 पर बंद हुआ.

Share market LIVE: ग्लोबल मार्केट (Global market) से मिले मिश्रित संकेतों और ऊपरी स्तरों से बिकवाली की वजह से आज घरेलू शेयर बाजार में जोरदार गिरावट आते हुए देखी गई. आज शेयर बाजार की शुरूआत कमजोर हुई थी, बाद में गिरावट बढ़ती चली गई. आज के कारोबार में निफ्टी 14, 650 के नीचे चला गया.
Also Read:
फिलहाल कारोबार के अंत में सेंसेक्स 1,145 अंक गिरकर 49,744 के स्तर पर बंद हुआ. यह आज 49, 617 का निचला स्तर भी बनाया. वहीं, निफ्टी में 337 अंकों की कमजोरी रही है और यह 14, 644 के स्तर पर बंद हुआ.
आईटी, बैंक और फायनेंशियल शेयरों के अलावा आटो शेयरों में कमजोरी रही है तो मेटल शेयरों में खरीददारी देखने को मिली है. सरकारी बैंक शेयरों के इंडेक्स में 2 फीसदी से ज्यादा कमजोरी देखने को मिली है.
डॉ रेड्डीज, महिंद्रा एंड महिंद्रा और टेक महिंद्रा जैसे शेयरों में सबसे ज्यादा कमजोरी नजर आई है. ओएनजीसी आज एक फीसदी मजबूत होकर बंद हुआ है.
आज के कारोबार में सेंसेक्स 30 के 27 शेयरों में गिरावट देखने को मिली है. सिर्फ 3 शेयरों में ही तेजी देखने को मिली है, जबकि 27 शेयरों में कमजोरी देखने को मिली है.
ONGC, कोटक बैंक और HDFC बैंक आज के टॉप गेनर्स हैं. वहीं, महिंद्रा एंड महिंद्रा, टेक महिंद्रा, डॉ रेड्डीज, इंडसइंड बैंक, एक्सिस बैंक, टीसीएस, एलएंडटी और रिलायंस इंडस्ट्रीज आज के टॉप लूजर्स रहे हैं.
22 फरवरी को आईटी शेयरों में बिकवाली देखने को मिली है. निफ्टी पर इंडेक्स करीब 3 फीसदी टूट गया है. टेक महिंद्रा में 4 फीसदी गिरावट है. टीसीएस और एचसीएल टेक में 3 फीसदी गिरावट है. इंडेक्स पर ज्यादातर शेयर कमजोर हुए हैं.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें व्यापार की और अन्य ताजा-तरीन खबरें