Top Recommended Stories

पहले टेस्ट की प्लेइंग XI में शुभमन या सूर्या? कप्तान रोहित शर्मा ने खोले अपने पत्ते

Suryakumar or Shubman: कप्तान रोहित शर्मा से जब प्रेस कांफ्रेंस में पूछा गया तो उन्होंने कोई सीधा जवाब नहीं दिया. उन्होंने साफ कर दिया की किसे जगह मिलेगी ये अंतिम समय पर ही पता चलेगा.

Updated: February 8, 2023 3:36 PM IST

By Ezaz Ahmad | Edited by Ezaz Ahmad

पहले टेस्ट की प्लेइंग XI में शुभमन या सूर्या? कप्तान रोहित शर्मा ने खोले अपने पत्ते
Suryakumar and Shubman Gill

भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच गुरुवार से शुरू होने जा रही चार मैचों के टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला 9 फरवरी से नागपुर में खेला जाएगा. आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैंपियनशिप (WTC) के फाइनल में पहुंचने के लिए भारत को इस सीरीज में जीतना ही होगा. डब्ल्यूटीसी फाइनल सात से 11 जून तक खेला जाएगा. नागपुर टेस्ट के लिए भारत की प्लेइंग इलेवन को लेकर कप्तान रोहित शर्मा के सामने बड़ी चुनौती खड़ी हो गई है.

Also Read:

शुभमन या सूर्या?

बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी 2023 (Border Gavaskar Trophy 2023) के पहले दो टेस्ट के लिए सूर्यकुमार यादव को भी टीम में शामिल किया गया है. ऐसी उम्मीद की जा रहा है कि सूर्या को टेस्ट में डेब्यू करने का मौका मिल सकता है. लेकिन प्लेइंग इलेवन में उन्हें किसकी जगह शामिल किया जाएगा, ये सबसे बड़ा सवाल है. सूर्या को शुभमन गिल से चुनौती मिल सकती है.

रोहित ने किया खुलासा

कप्तान रोहित शर्मा से जब प्रेस कांफ्रेंस में पूछा गया तो उन्होंने कोई सीधा जवाब नहीं दिया. उन्होंने साफ कर दिया की किसे जगह मिलेगी ये अंतिम समय पर ही पता चलेगा. रोहित ने कहा, ” शुभमन गिल बेहतरीन फॉर्म में हैं और सूर्यकुमार यादव ने भी बता दिया है कि वे किस रेंज तक जा सकते हैं. ऐसे में हमनें अभी तक ये निर्णय नहीं लिया है कि कौन खेलने वाला है.”

अक्षर या कुलदीप

केएल राहुल को बाहर किया जा सकता है लेकिन टेस्ट से दो दिन पहले प्रेस कांफ्रेंस में उन्हें भेजने का मतलब है कि खराब प्रदर्शन के बावजूद उनकी जगह सुरक्षित है. इसके मायने हैं कि गिल या सूर्यकुमार जैसे मैच विनर में से एक को बाहर बैठना होगा. रोहित के लिये सबसे बड़ा फैसला अक्षर या कुलदीप में से एक को चुनना होगा और अक्षर की संभावना अधिक लग रही है.

भारत अगर चार स्पिनरों को लेकर उतरता है तो रविचंद्रन अश्विन को नयी गेंद सौंपी जा सकती है. वैसे सूखी लग रही पिच पर तेज गेंदबाजों को रिवर्स स्विंग भी मिल सकती है तो ऐसे में मोहम्मद शमी और मोहम्मद सिराज उपयोगी साबित होंगे.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 8, 2023 3:27 PM IST

Updated Date: February 8, 2023 3:36 PM IST