Top Recommended Stories

नए साल पर दिल्ली सरकार ने जनता को दी राहत, पानी का बिल माफी योजना को मार्च तक बढ़ाया

इस योजना के तहत वे उपभोक्ता आएंगे जिनके बिल पिछले साल 31 मार्च तक लंबित थे.

Published: January 1, 2021 5:36 PM IST

By India.com Hindi News Desk | Edited by Gaurav Tiwari

Delhi CM Arvind Kejriwal

नई दिल्ली: दिल्ली सरकार ने पानी बिल बकाया और विलंब भुगतान अधिभार की एक बार माफी की अपनी योजना की समय सीमा शुक्रवार को 31 मार्च तक बढ़ा दी. यह योजना पिछले साल अगस्त में शुरू की गयी थी और इसके तहत सभी श्रेणी के मकानों को विलंब शुल्क भुगतान से छूट प्राप्त है. लंबित पानी बिल आवास की श्रेणी के आधार पर आंशिक या पूर्ण रूप से माफ कर दिया जाता है.

Also Read:

दिल्ली जल बोर्ड (डीजेबी) के अध्यक्ष सत्येंद्र जैन ने कहा, ‘‘हमने डीजेबी की योजना की आखिरी तिथि बढ़ा दी है ताकि अधिकाधिक उपभोक्ता बिना किसी वित्तीय बोझ या मुश्किल के घटी हुई दरों पर अपने पानी बिल का भुगतान कर सकें. ’’

उन्होंने कहा, ‘‘आज तक साढ़े चार लाख से अधिक उपभोक्ताओं ने इस योजना का लाभ उठाया है और डीजेबी को 632 करोड़ रूपये का राजस्व प्राप्त हुआ है.’’ इस योजना के तहत वे उपभोक्ता आएंगे जिनके बिल पिछले साल 31 मार्च तक लंबित थे. दिल्ली में ए से लेकर एच श्रेणी तक की कॉलोनियां हैं. ए से लेकर डी श्रेणी की कॉलोनियां मध्य एवं उपरी मध्य रिहायशी क्षेत्र हैं.

(इनपुट एजेंसी)

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें दिल्ली की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: January 1, 2021 5:36 PM IST