
Delhi Mayor Election: मेयर चुनाव का रास्ता साफ, LG ने मानी केजरीवाल की बात; इस तारीख को सत्र बुलाने की मंजूरी
Delhi Mayor Election Update: दिल्ली में मेयर चुनाव की तारीख तय कर दी गई है. दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने मेयर चुनाव के लिए 6 फरवरी (Mayor Election Date) को एमसीडी सदन का सत्र बुलाने को मंजूरी दे दी.

Delhi Mayor Election Update: दिल्ली में मेयर चुनाव की तारीख तय कर दी गई है. दिल्ली के उपराज्यपाल वीके सक्सेना ने मेयर चुनाव के लिए 6 फरवरी (Mayor Election Date) को एमसीडी सदन का सत्र बुलाने को मंजूरी दे दी. उपराज्यपाल के आधिकारिक आवास ‘राजनिवास’ के अधिकारियों ने बुधवार को इसकी जानकारी दी. एक अधिकारी के मुताबिक, दिल्ली सरकार ने उपराज्यपाल को इस तारीख का प्रस्ताव दिया था. अधिकारियों ने बताया कि महापौर चुनाव (Delhi Mayor Chunav) के लिए उपराज्यपाल ने छह फरवरी को MCD सदन का सत्र बुलाने की मंजूरी दे दी है.
Also Read:
उन्होंने बताया कि MCD की स्थगित हुई पहली बैठक आयोजित करने के लिए उपमुख्यमंत्री और मुख्यमंत्री ने उन्हें प्रस्ताव भेजा था. सूत्रों ने सोमवार को बताया था कि एमसीडी ने मेयर के चुनाव के लिए 10 फरवरी को सदन का सत्र बुलाने का प्रस्ताव दिया था. वहीं, केजरीवाल सरकार ने तीन तारीखों- तीन, चार और छह फरवरी का सुझाव दिया था.
आम आदमी पार्टी और भारतीय जनता पार्टी के पार्षदों के बीच तीखी नोकझोंक के बीच सत्र स्थगित होने के बाद छह जनवरी और 24 जनवरी को जब सदन की बैठक हुई तो महापौर का चुनाव नहीं हो सका था. आम आदमी पार्टी (Aam Aadmi Party) की ओर से मेयर पद की उम्मीदवार शैली ओबरॉय ने चुनाव समयबद्ध तरीके से कराने की मांग करते हुए सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा भी खटखटाया था.
(इनपुट: भाषा)
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें दिल्ली की और अन्य ताजा-तरीन खबरें