
Farmers Tractor Rally: किसानों ने पलवल-फरीदाबाद बॉर्डर पर बैरिकेड्स तोड़ने की कोशिश की, बाल-बाल बचे एसपी
कुछ किसानों ने आगरा-मथुरा-दिल्ली राजमार्ग पर खतरनाक तरीके से ट्रैक्टर चलाए, जिससे ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मियों की जान के लिए खतरा पैदा हो गया

चंडीगढ़: पलवल के पुलिस प्रमुख और एक अन्य अधिकारी मंगलवार को उस समय बाल-बाल बच गए जब कुछ आंदोलनकारी किसानों ने दिल्ली की ओर बढ़ते हुए अवरोधकों को तोड़ने का प्रयास किया और अपने वाहनों को खतरनाक तरीके से चलाया.
Also Read:
- Weather News: Delhi- NCR में तेज गरज -चमक के साथ भारी बारिश, 10 फ्लाइट डायवर्ट की गईं
- लंदन में खालिस्तानियों की शर्मनाक करतूत के विरोध में सिख समुदाय ने दिल्ली में ब्रिटिश उच्चायोग के बाहर खिलाफ किया प्रदर्शन
- कृषि मंत्री नरेंद्र तोमर के साथ संयुक्त किसान मोर्चा की मीटिंग खत्म, किसान नेता बोले- 'सरकार मजबूर करेगी तो और बड़ा आंदोलन होगा'
पलवल पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि कुछ किसानों ने आगरा-मथुरा-दिल्ली राजमार्ग पर खतरनाक तरीके से अपने ट्रैक्टर चलाए जिससे ड्यूटी पर मौजूद पुलिसकर्मियों की जान के लिए खतरा पैदा हो गया. इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई की. इस दौरान एसपी भी पुलिसकर्मियों के साथ मौजूद थे.
पुलिस ने बताया कि आंदोलनकारी किसान पलवल-फरीदाबाद सीमा पर गैर-निर्धारित मार्ग से दिल्ली की ओर बढ़ने का प्रयास कर रहे थे. उन्होंने कहा कि किसानों की ट्रैक्टर परेड के लिए एक अलग रास्ता निर्धारित किया गया था, लेकिन वे उस पर कायम नहीं रहे और पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा.
पलवल के पुलिस अधीक्षक दीपक गहलावत ने बताया कि इस घटना में कुछ किसान घायल हुए हैं. कुछ पुलिसकर्मी भी घायल हुए हैं.
पलवल के पुलिस अधीक्षक ने कहा, “हम उन्हें (किसानों को) पूर्व-निर्धारित मार्ग का उपयोग करने के लिए राजी करने की कोशिश कर रहे थे, लेकिन उनमें से कुछ हिंसक हो गए. करीब 4-5 ट्रैक्टर खतरनाक तरीके से हमारी ओर बढ़े और मैंने तथा एक अन्य अधिकारी ने किसी तरह जान बचाई.” उन्होंने कहा कि उसके बाद पुलिस ने किसानों को रोकने के लिए बल प्रयोग करने का फैसला किया.
गहलावत ने कहा कि ट्रैक्टर परेड से ठीक पहले पलवल पुलिस ने किसानों के समूह के साथ संवाद किया था. उन्होंने कहा, “हमने उन्हें केजीपी एक्सप्रेसवे पर 60 किलोमीटर खंड का उपयोग करने का विकल्प दिया था और कहा था कि वे फरीदाबाद के सेक्टर 58 से दाएं मुड़ने के बाद इस मार्ग का उपयोग कर सकते हैं. लेकिन वे दिल्ली की ओर जाने वाले दूसरे मार्ग का उपयोग करने पर अड़े थे, जिसे हमने अस्वीकार कर दिया था.”
इस बीच, पलवल और फरीदाबाद जिलों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. दोनों राष्ट्रीय राजधानी के करीब हैं. फरीदाबाद में निषेधाज्ञा जारी की गई है, जिसके तहत किसी एक स्थान पर पाँच या उससे अधिक व्यक्तियों के जमा होने पर रोक है.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें दिल्ली की और अन्य ताजा-तरीन खबरें