
Schools Reopening News: डॉ. नरेश त्रेहान ने दी चेतावनी, स्कूलों को खोलने की इतनी जल्दी क्यों है, बढ़ सकती है मुश्किल
Schools Reopening News: देश के कई राज्यों में स्कूलों के खुलने के बाद मेदांता के चेयरमैन डॉ. नरेश त्रेहान ने चेतावनी दी है कि अगर बच्चे कोरोना से संक्रमित होने लगे तो संभालना मुश्किल हो जाएगा. स्कूलों को खोलने की इतनी जल्दी क्या है.

Schools Reopening News: देश में कोरोना के घटते संक्रमण को देखते हुए कई राज्यों ने फिर से स्कूलों को खोल दिया है. कई राज्य इसकी तैयारी कर रहे हैं. लेकिन इस बारे में मेदांता के अध्यक्ष डॉक्टर नरेश त्रेहान ने चेतावनी देते हुए कहा है कि हम क्यों स्कूलों को खोलने के लिए इतनी हड़बड़ी में हैं, क्यों होड़ मची है. बच्चों का स्वास्थ्य पहले जरूरी है. अभी तक बच्चों का टीका नहीं आया है और टीकाकरण के बिना स्कूलों को खोलना खतरे से खाली नहीं है.
Also Read:
- School Closed News: इस राज्य में बढ़ी स्कूलों की छुट्टी, अब 21 जनवरी तक अवकाश; जानें अपडेट
- School Closed News: भीषण ठंड की वजह से यूपी के इस शहर में अब 9वीं से 12वीं तक के स्कूलों की भी छुट्टी, जानें अपडेट
- Study Report: स्टडी में हुआ चौंकाने वाला खुलासा-कोरोना की वजह से मर्दों की प्रजनन क्षमता पर भी पड़ता है असर
डॉक्टर त्रेहान ने चेतावनी भरे लहजे में कहा कि भारत में अभई बच्चों का टीकाकरण नहीं हो रहा है और ऐसे में यदि कोरोना की वजह से बच्चे अधिक संख्या में संक्रमित होने लगे और बीमार पड़ने लगे तो उनकी देखभाल के लिए अभी हमारे पास अच्छी सुविधाएं नहीं हैं. हमारे देश की जनसंख्या के आकार को देखते हुए हमें अभी ज्यादा सतर्क रहना चाहिए, खासकर बच्चों को लेकर अभी तो किसी भी तरह की लापरवाही नहीं बरती जानी चाहिए. सच्चाई यह है कि बच्चों के लिए टीका अभी बना तक नहीं है.
Is it that we should be patient for another few months, then a vaccine arrives&children get vaccinated&go to schools,or are we in a rush to open schools for what reason I don’t know?Extreme caution should be used regarding in what circumstances we reopen schools: Dr Naresh Trehan pic.twitter.com/HKKPsRltUl
— ANI (@ANI) August 29, 2021
डॉक्टर त्रेहान ने कहा कि क्या हम कुछ महीनों के लिए धैर्य नहीं रख सकते हैं. अभी बच्चों को लेकर हमें और कुछ महीनों के लिए धैर्य रखना चाहिए, फिर जब टीका आ जाता है और बच्चों का टीकाकरण शुरू हो जाता है तो टीका लगवाने के बाद बच्चे स्कूल जाएंगे. हम किस कारण से स्कूलों को खोलने की जल्दी में हैं, ये मेरी समझ से परे है. अभी इन परिस्थितियों में फिर से स्कूल खोलना ठीक नहीं है.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें हेल्थ समाचार की और अन्य ताजा-तरीन खबरें