
दिल्ली हिंसा में घायल पुलिसकर्मियों से मिले अमित शाह, जाना हालचाल
हिंसा में कई जवान घायल हुए जिनमे से कुछ सुश्रुत ट्रॉमा सेंटर में भर्ती हैं. इस दौरान शाह ने घायल पुलिसकर्मियों से मुलाकात कर इनका हालचाल जाना.

नई दिल्ली: गणतंत्र दिवस के अवसर पर ट्रैक्टर रैली के दौरान कुछ लोगों द्वारा जो हिंसक प्रदर्शन किया गया. इस दौरान हथियारों, लाठियों के साथ लोगों ने पुलिस व सुरक्षाबलों पर हमला कर दिया. इस घटना में कई लगभग 300 से अधिक पुलिसकर्मी घायल हो गए जिसके बाद गृह मंत्रालय ने उपद्रवियों के खिलाफ सख्ती के आदेश दिए हैं.
Also Read:
- अमित शाह ने कश्मीर में LoC के पास माता शारदा देवी मंदिर का उद्घाटन किया, करतारपुर गलियारे की तर्ज की मांग पर कही ये बात
- 'घर से काम कर लाखों कमाएं' की फर्जी योजना बनाई, ठगों ने एक ही दिन में कमाए लाखों रुपए, 2 अरेस्ट
- राहुल गांधी से मिले दिल्ली पुलिस के सीनियर अधिकारी, नोटिस कराया रिसीव; पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष ने पुलिस से कही ये बात
गृहमंत्री अमित शाह आज उन्ही घायल पुलिसकर्मियों का हाल चाल जानने के लिए अस्पताल पहुंचे हैं. आज अमित शाह दिल्ली के पुलिस के घायल जवानों से मुलाकात करने पहुंचे. हिंसा में कई जवान घायल हुए जिनमे से कुछ सुश्रुत ट्रॉमा सेंटर में भर्ती हैं. इस दौरान शाह ने घायल पुलिसकर्मियों से मुलाकात कर इनका हालचाल जाना.
Delhi: Union Home Minister Amit Shah meets Police personnel – injured in the violence during farmers’ tractor rally on January 26th – at Sushruta Trauma Centre, Civil Lines. pic.twitter.com/6AL9ENuM09
— ANI (@ANI) January 28, 2021
गौरतलब है कि 26 जनवरी के अवसर पर ट्रैक्टर रैली के दौरान किसानों द्वारा हिंसक प्रदर्शन किया गया. इस दौारन लाल किले में निशान साहिब और किसान संगठनों का झंडा फहराया गया जिसके बाद दिल्ली पुलिस हरकत में आ चुकी है और मामले पर कार्रवाई शुरू कर चुकी है.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें