
Ukraine में फंसे हमारे छात्रों के लिए विशेष विमान की व्यवस्था करें, खर्चा राज्य सरकार देगी : तेलंगाना
यूक्रेन और रूस में भीषण युद्ध दूसरे दिन भी जारी है. यूक्रेन के राष्ट्रपति के अनुसार रूसी सेनाएं राजधानी कीव तक पहुंच चुकी हैं. देश के हर हिस्से में रूसी सेना की ओर से लगातार गोले और मिसाइलें दागी जा रही हैं. इस बीच यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्रों को लेकर देश में उनके अभिभावक चिंतित हैं. तेलंगाना सरकार ने केंद्र सरकार से अपील की है कि छात्रों को वहां से बचाकर लाया जाए, राज्य सरकार पूरा खर्च देगी.

Ukraine : यूक्रेन और रूस में भीषण युद्ध दूसरे दिन भी जारी है. यूक्रेन के राष्ट्रपति के अनुसार रूसी सेनाएं राजधानी कीव तक पहुंच चुकी हैं. देश के हर हिस्से में रूसी सेना की ओर से लगातार गोले और मिसाइलें दागी जा रही हैं. इस बीच यूक्रेन में फंसे भारतीय छात्रों को लेकर देश में उनके अभिभावक चिंतित हैं. युद्ध के हालात में यूक्रेन जाकर भारतीयों को बचाकर लाना फिलहाल असंभव लग रहा है. ऐसे में बहुत से भारतीय वहां से लगातार गुहार लगा रहे हैं कि उन्हें किसी भी तरह युद्ध क्षेत्र से बचाकर वापस भारत पहुंचाया जाए. छात्रों के माता-पिता यहां केंद्र सरकार और राज्य सरकारों से अपने बच्चों को बचाने की गुहार लगा रही हैं.
Also Read:
इस बीच यूक्रेन में फंसे कुछ भारतीय छात्रों से india.com ने एक्सक्लूसिव बाचचीत की. छात्रों ने India.com के जरिए गुहार लगाई कि उन्हें जल्द से जल्द रेस्क्यू किया जाए. छात्रों ने वहां के हालात के बारे में बताते हुए कहा कि यहां रह-रहकर धमाकों की आवाजें सुनाई देती हैं. एक मेट्रो स्टेशन को बंकर की तरह इस्तेमाल किया जा रहा है और यहीं पर इन छात्रों ने भी शरण ले रखी है.
इधर तेलंगाना में सत्तारूढ़ तेलंगाना राष्ट्र समिति के अध्यक्ष के.टी. रामाराव ने विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर को संबोधित करते हुए एक ट्वीट किया है. इस ट्वीट में टीआरएस के अध्यक्ष केटीआर ने यूक्रेन में फंसे तेलंगाना के छात्रों की दुर्दशा को देखते हुए आपसे विनम्र निवेदन कर रहे हैं.
Humble appeal to Sri @DrSJaishankar Ji on the plight of students from Telangana stranded in Ukraine🙏
We appeal to Govt of India to arrange for special aircrafts & Telangana Govt is ready to bear the full travel expenses for these students so we can bring them home safe &soonest — KTR (@KTRBRS) February 25, 2022
उन्होंने अपने ट्वीट में लिखा, ‘हम भारत सरकार से छात्रों को वापस लाने के लिए विशेष विमान की व्यवस्था करने की अपील करते हैं, ताकि उन्हें जल्द से जल्द और सुरक्षित वापस घर लाया जा सके. तेलंगाना सरकार छात्रों के लिए यात्रा का पूरा खर्च वहन करने को तैयार है.’
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें