
Goa Election 2022: अरविंद केजरीवाल के बयान पर गोवा के CM प्रमोद सावंत का पलटवार, कहा-इनकी एकमात्र गारंटी है 'झूठ'
गोवा विधानसभा चुनाव को लेकर चुनाव प्रचार जहां जोरों पर है वहीं सत्तापक्ष और विपक्ष के राजनेताओं का एक दूसरे पर आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला भी जारी है. गोवा के CM प्रमोद सावंत ने दिल्ली के मुख्यमंत्री के अरविंद केजरीवाल के बयान पर नाराजगी जताई है और उन्हें झूठा बताया है.

Goa Election 2022: पांच राज्यों में फरवरी में होने जा रहे विधानसभा चुनाव को लेकर राजनीतिक बयानबाजी और आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. गोवा में चुनाव प्रचार कर रहे और गोवा सरकार की नाकामियों को बता रहे दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर गोवा के मुख्यमंत्री डॉ प्रमोद सावंत ने तंज कसा है. उन्होंने अपने ट्विटर हैंडल पर आम आदमी पार्टी और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर जमकर हमला बोला है. ट्वीट कर उन्होंने नाराजगी जताई है और लिखा है कि ,”गोवा को केजरीवाल की एकमात्र गारंटी है : ‘झूठ.’ दुख की बात है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल गोवा में मीडिया से बात करते हुए गोवा के लोगों से झूठ बोला.
Also Read:
प्रमोद सावंत ने वीडियो शेयर कर साधा निशाना
अपने ट्वीट में सावंत ने आगे लिखा है कि केजरीवाल ने कहा कि गोवा में कोई सड़क या अस्पताल या स्कूल नहीं बना है जिसमें भाजपा का कार्यकाल शामिल है. “अरविन्द केजरीवाल का कहना है कि ‘गोवा में पिछले 25 साल में एक भी नया स्कूल नहीं बना, कॉलेज -अस्पताल -डिस्पेंसरी-सड़क नहीं बने हैं.’
इसके जवाब में मुख्यमंत्री सावंत ने एक वीडियो भी साझा किया है और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को कुछ इस प्रकार जवाब दिया है-‘गोवा में पिछले दस साल में बीजेपी सरकार के कार्यकाल में 600 से ज्यादा नए स्कूल और पुराने स्कूलों की मरम्मत की गयी, 20 से ज्यादा कॉलेज बने, 50 से ज्यादा हॉस्पिटल और प्राइमरी हेल्थ सेंटर बने, 35 से ज्यादा फ्लाईओवर ओवरब्रिज बने हैं. ‘
Kejriwal’s Only Guarantee to Goa : ‘Lies’
Sad that the Delhi Chief Minister @ArvindKejriwal lied to the people of Goa while speaking to a media house in Goa. He said that no road or hospital or school has been built in Goa which includes the tenure of BJP. 1/3 https://t.co/nxr7BZw8rH — Dr. Pramod Sawant (@DrPramodPSawant) February 4, 2022
गोवा के मतदाताओं को किया आगाह
गोवा के मुख्यमंत्री डॉ सावंत ने ट्वीट कर गोवा के मतदाताओं को आगाह किया है और लिखा है कि,”गोवा के लोग जानते थे कि केजरीवाल राजनीतिक लाभ के लिए किसी भी स्तर तक गिर सकते हैं, लेकिन इस तरह के खुले झूठ को फैलाना मतदाताओं का अपमान है. आप गोवा के किसी भी हिस्से में हों, राज्य भर में कई विकास परियोजनाओं को देख सकते है.”
गोवा में बीजेपी विकास और स्थिर सरकार के एजेंडे पर जनता के बीच है और उन्हे विश्वास है कि लगातार तीसरे कार्यकाल के लिए भी जनता उन्हें चुनकर विधानसभा तक पहुंचाएगी.
14 फरवरी को गोवा में है मतदान
बता दें कि इस बार के विधानसभा चुनाव में बीजेपी , कांग्रेस , गोवा फॉरवर्ड पार्टी , एमजीपी के अलावा आम आदमी पार्टी और टीएमसी भी चुनाव मैदान में है. कांग्रेस और गोवा फॉरवर्ड पार्टी और टीएमसी – एमजीपी का गठबंधन है. गोवा में इस बार 301 उम्मीदवार चुनाव मैदान में है. 14 फरवरी, 2022 को मतदान होने है और 10 मार्च को मतों की गिनती होगी.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें