
New Covid Strain: कोरोना वायरस के नए स्ट्रेन से भारत में अब तक 165 लोग संक्रमित: स्वास्थ्य मंत्रालय
New Covid Strain: कोरोना वायरस के ब्रिटेन में पाए गए नए स्वरूप से भारत में संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 165 हो गई है.

New Covid Strain: कोरोना वायरस के ब्रिटेन में पाए गए नए स्वरूप से भारत में संक्रमित हुए लोगों की संख्या बढ़कर 165 हो गई है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने गुरुवार को यह जानकारी दी. इनमें से हर मरीज को संबद्ध राज्य सरकारों द्वारा निर्धारित स्वास्थ्य देखभाल संस्थानों में अलग-अलग कमरों में रखा गया है. उनके करीबी संपर्क में रहे लोगों को भी पृथक रखा गया है. संपर्क में आये सह-यात्रियों, परिवार में सपंर्क में आए लोगों और अन्य का पता लगाने की व्यापक स्तर पर कोशिश की जा रही है.
Also Read:
- दिल्ली में कोरोना के बढ़ते मामले को लेकर सीएम केजरीवाल ने की मीटिंग, कहा- स्थिति से निपटने के लिए तैयार है सरकार
- Coronavirus Update: दिल्ली-महाराष्ट्र में कोरोना ने पकड़ी रफ्तार, जानें कहां कितने नए केस आए सामने
- पूजा भट्ट के बाद कोरोना की चपेट में आए राज कुंद्रा, यूजर्स ने कहा- 'इतनी सेफ्टी के बाद भी हुए पॉजिटिव'
मंत्रालय ने कहा, ‘कोरोना वायरस के ब्रिटेन में पता चले नए स्वरूप से संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 165 पहुंच गई है.’
The total number of persons infected with the UK variant of Coronavirus reaches 165. pic.twitter.com/hDxKWcEz96
— ANI (@ANI) January 28, 2021
कोरोना वायरस के ब्रिटेन में पता चले नए स्वरूप के मामले डेनमार्क, नीदरलैंड, ऑस्ट्रेलिया, इटली, स्वीडन, फ्रांस, स्पेन, स्विटजरलैंड, जर्मनी, कनाडा, जापान, लेबनान और सिंगापुर में भी सामने आ चुके हैं.
भारत सरकार ने कोरोना वायरस के नये स्वरूप का ब्रिटेन में पता चलने पर संज्ञान लिया और इसकी रोकथाम के लिए एहतियाती कदम उठाये हैं.
(इनपुट: भाषा)
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें