Top Recommended Stories

PM Gati Shakti Webinar: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वेबिनार के माध्यम से किया संबोधित, बोले- संसाधनों का होगा सर्वोत्तम उपयोग

इस दौरान उन्होंने कहा कि इस साल के बजट ने 21वीं सदी के भारत के विकास की गति को निश्चित कर दिया है. अवसंरचना पर आधारित विकास की यह दिशा हमारी अर्थव्यवस्था के विकास में असाधारण योगदान देगी. इस बजट के माध्यम से रोजगार की असीम संभावनाएं बनेंगी.

Published: February 28, 2022 11:08 AM IST

By Avinash Rai

PM Gati Shakti Webinar: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने वेबिनार के माध्यम से किया संबोधित, बोले- संसाधनों का होगा सर्वोत्तम उपयोग
PM Narendra Modi will hold the meeting via video conference with the chief ministers. (File Photo)

Webinar on PM Gati Shakti: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज पीएम गति शक्ति पर वेबिनार (Webinar on PM Gati Shakti) के माध्यम से लोगों को संबोधित किया है. इस दौरान उन्होंने कहा कि इस साल के बजट ने 21वीं सदी के भारत के विकास की गति को निश्चित कर दिया है. अवसंरचना पर आधारित विकास की यह दिशा हमारी अर्थव्यवस्था के विकास में असाधारण योगदान देगी. इस बजट के माध्यम से रोजगार की असीम संभावनाएं बनेंगी.

Also Read:

पीएम गति शक्ति वेबिनार के माध्यम से संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि संसाधनों का सर्वोत्तम उपयोग किया जाएगा. वर्तमान में हमारी सरकार अवसंरचना के विकास पर कार्य कर रही है. इस कड़ी में पीएम गति शक्ति बहुत बड़ी आवश्यकता है. पीएम मोदी का कहना है कि आमतौर पर हम अपनी जरूरतों के हिसाब से अवसंरचना का विकास करते हैं. चाहे रेलवे का काम हो या सड़क का काम दोनों के बीच टकराव रहता है. ऐसा इसलिए होता है क्योंकि अलग अलग विभागों के पास विकास की परियोजनाओं को लेकर उचित जानकारी नहीं होती है.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 28, 2022 11:08 AM IST