
PMGKY: PM मोदी ने 80 करोड़ गरीबों को दी बड़ी खुशखबरी, गरीब कल्याण अन्न योजना को बढ़ाया
केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने देश के 80 करोड़ गरीबों के लिए प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना को अगले 6 महीने तक और बढ़ा दिया है

PMGKY: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज शनिवार को देश के 80 करोड़ से अधिक गरीबों के लिए बड़ी खुशखबरी दी है. पीएम मोदी ने ट्वीट करके यह जानकारी दी है. केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार ने प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना को अगले छह महीने तक और बढ़ा दिया है. इससे 80 करोड़ से अधिक लोग पहले की तरह इसका लाभ उठा सकेंगे. यह योजना अगले महीने से सितंबर 2022 तक जारी रहेगी.
Also Read:
Pradhan Mantri Garib Kalyan Anna Yojana extended for 6 months, till September 2022. pic.twitter.com/MQdbOCAQln
— ANI (@ANI) March 26, 2022
पीएम मोदी ने ट्वीट बताया, ”भारतवर्ष का सामर्थ्य देश के एक-एक नागरिक की शक्ति में समाहित है। इस शक्ति को
और मजबूती देने के लिए सरकार ने प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना को छह महीने और बढ़ाकर सितंबर 2022
तक जारी रखने का निर्णय लिया है. देश के 80 करोड़ से अधिक लोग पहले की तरह इसका लाभ उठा सकेंगे.
बता दें कि प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना के अंतर्गत प्रति व्यक्ति हर माह 5 किलो फ्री गेंहू मिलेगा. इस योजना से करीब 80 करोड़ से ज्यादा गरीबों को बड़ी राहत मिलेगी.
केंद्र ने गरीबों को राहत देने के लिए मुफ्त खाद्यान्न कार्यक्रम- प्रधानमंत्री गरीब कल्याण अन्न योजना (PMGKY) को इस साल सितंबर तक छह महीने के लिए बढ़ा दिया है. मोदी की अध्यक्षता में मंत्रिमंडल की बैठक में इस संबंध में फैसला लिया गया.
केंद्र ने मार्च 2020 में कोरोना वायरस महामारी के दौरान लोगों की कठिनाइयों को कम करने के प्रयासों के तहत राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा कानून के तहत कवर किए गए 80 करोड़ से अधिक लाभार्थियों को मुफ्त खाद्यान्न प्रदान करने के लिए ‘पीएमजीकेएवाई’ की शुरुआत की थी.
बता दें कि पीएम मोदी उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की अध्यक्षता में शनिवार को मंत्रिमंडल की पहली
बैठक में कोविड-19 महामारी के दौरान शुरू की गई मुफ्त राशन योजना को तीन महीने तक बढ़ाने का निर्णय के बाद यह कदम उठाया है. उत्तर प्रदेश के सीएम योगी ने मंत्रिमंडल की पहली बैठक में मुफ्त राशन योजना को तीन महीने तक बढ़ाने का निर्णय किया था. इसके मुताबिक, मार्च 2022 तक के लिए लागू की गई योजना अब जून तक जारी रहेगी. इसमें 15 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन देने का प्रावधान है. इस योजना के तहत अगले तीन और माह तक खाद्यान्न योजना के तहत प्रदेश के 15 करोड़ लोगों को दाल, नमक, चीनी के साथ खाद्यान्न मिलता रहेगा.
(इनपुट: भाषा- एएनआई)
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें