
PM Narendra Modi Specch: दीक्षांत समारोह में बोले पीएम मोदी- गुरुदेव के एकता मंत्र को न भूलें
दीक्षांत समारोह को संबोधित करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि मेरे लिए दीक्षांत समारोह का हिस्सा बनना प्रेरक है.

नई दिल्ली: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार यानी आज पश्चिम बंगाल में विश्वभारती यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह में भाग लिया. इस दौरान पश्चिम बंगाल के राज्यपाल जगदी धनखड़, केंद्रीय मंत्री रमेश पोखरियाल भी मौजूद रहे. दीक्षांत समारोह को संबोधित करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि मेरे लिए दीक्षांत समारोह का हिस्सा बनना प्रेरक है.
Also Read:
- पीएम मोदी का राहुल गांधी पर तंज, कहा- भारत के लोकतंत्र और संस्थाओं की सफलता से आहत कुछ लोग इस पर हमला कर रहे हैं
- भारत-बांग्लादेश फ्रेंडशिप पाइपलाइन का उद्घाटन, 377 करोड़ रुपए है लागत; PM मोदी ने कहा- नए अध्याय की शुरुआत हुई
- राहुल गांधी के माफी मांगने का सवाल ही नहीं, अडाणी ग्रुप को लेकर सरकार बौखलाई: कांग्रेस
पीएम मोदी ने आगे कहा कि छत्रपति शिवाजी महाराज की आज जयंती भी है. शिवाजी उत्सव नाम से गुरुदेव रविंद्र नाथ टैगोर ने एक कविता भी लिखी थी. पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कहा कि रविंद्र नाथ टैगोर ने एकता का जो संदेश दिया था, उसे कभी भूलना नहीं है. इस विश्वविद्यालय ने भारत की आत्मा को जिंदा रखा है और इसकी पहचान को आगे बढ़ाने का काम किया है.
पीएम मोदी ने अपने संबोधन में आगे कहा कि यह संस्था गुरुदेव के लिए सिर्फ ज्ञान परोसने वाली संस्था नहीं थी, यह भारतीय संस्कृति को शीर्ष पर पहुंचाने की भावना है. गुरुदेव रविंद्र नाथ टैगोर ये मानते थे कि विचारधाराओं में विविधता होगी लेकिन सभी को साथ लेकर चलना होगा.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें