
Unlock 2.0: इस दिन से फिर खुलेगी ऐतिहासिक जामा मस्जिद, शाही इमाम ने कही ये बात
Jama Masjid will reopen: देश में एक जुलाई के बाद से कई और चीजों को खोलने की योजना है.

Jama Masjid will reopen: देश में एक जुलाई के बाद से कई और चीजों को खोलने की योजना है. इसी क्रम में दिल्ली की ऐतिहासिक जामा मस्जिद को भी सामूहिक तौर पर नमाज अदा करने के लिए चार जुलाई को खोल दिया जाएगा. मस्जिद के शाही इमाम सैयद अहमद बुखारी ने यह जानकारी दी है.
Also Read:
- Delhi MCD Election Result 2022, Civil Lines, Karol Bagh, Kotwali Updates: सभी 12 वार्डों के रिजल्ट घोषित, यहां देखें जीते उम्मीदवारों की लिस्ट
- दिल्ली की जामा मस्जिद में लड़कियों की एंट्री पर रोक, राज्य महिला आयोग ने जारी किया नोटिस
- Jama Masjid में अकेले महिला और महिला ग्रुप की एंट्री पर बैन क्यों? इस वीडियो में जानें कारण
इससे पहले 11 जून को, दिल्ली में कोविड-19 के मामलों में तेजी से बढ़ोतरी के कारण ‘गंभीर’ हालात के मद्देनजर मस्जिद को 30 जून तक बंद कर दिया गया था.
बुखारी ने कहा कि मस्जिद को दोबारा खोलने का फैसला लोगों और विशेषज्ञों के साथ विचार-विमर्श के बाद लिया गया. बुखारी ने कहा, ‘अनलॉक-1 के तहत लगभग सब कुछ खुल गया है और सामान्य गतिविधियां भी शुरू हो चुकी हैं. हमने लोगों द्वारा नमाज अदा किए जाने को लेकर मस्जिद खोलने का निर्णय लिया है क्योंकि वायरस से बचाव से जुड़े सुरक्षा उपायों को लेकर जागरूकता बढ़ी है.’
उन्होंने कहा कि लोगों को संक्रमण की चपेट में आने से बचने के लिए शारीरिक दूरी और मास्क पहनने जैसे ऐहतियाती नियमों का पालन करना होगा.
शाही इमाम के निजी सचिव अमानुल्लाह की इस महीने की शुरुआत में कोरोना वायरस संक्रमण से मृत्यु हो गई थी. इसके बाद लोगों को घर पर नमाज अदा करने के लिए कहा गया था. हालांकि मस्जिद के कुछ कर्मचारियों को इसके अंदर पांच वक्त की नमाज अदा करने की अनुमति दी गई थी.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें धर्म की और अन्य ताजा-तरीन खबरें