Top Recommended Stories

Calangute Assembly Poll: पूर्व भाजपा विधायक हैं कांग्रेस के प्रत्याशी, AAP के सुदेश मयेकर से होगा कड़ा मुकाबला

Calangute Assembly Poll: पूर्व भाजपा विधायक और वर्तमान कांग्रेस के प्रत्याशी माइकल लोबो का कहना है कि गोवा में भाजपा की स्थिति बहुत खराब है. सरकार ने पांच साल में कोई काम नहीं किया है. इसलिए वो पार्टी को बाय बोलकर कांग्रेस में शामिल हो गए. उनका सीधा मुकाबला आप के सुदेश मयेककर से है.

Updated: February 3, 2022 1:28 PM IST

By Manoj Yadav

Calangute Assembly Poll: पूर्व भाजपा विधायक हैं कांग्रेस के प्रत्याशी, AAP के सुदेश मयेकर से होगा कड़ा मुकाबला
Former BJP Minister Michael Lobo

Goa Assembly Election 2022: कैलंगुट (Calangute) गोवा का विधानसभा एक निर्वाचन क्षेत्र है. 2017 में, यहां से भारतीय जनता पार्टी के जीत हासिल हुई थी. कैलंगुट गोवा के उत्तरी क्षेत्र का हिस्सा है. इस सीट से माइकल लोबो (Michael Lobo) कैलंगुट से कांग्रेस के प्रत्याशी के तौर पर चुनाव मैदान में हैं. माइकल लोबो को गोवा का मौसम वैज्ञानिक माना जाता है. माइकल भाजपा छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए हैं. ये वर्तमान सरकार में साइंस एंड टेक्नोलॉजी मिनिस्टर थे. लेकिन, यह माना जा रहा था कि इस बार भाजपा माइकल का टिकट काटकर किसी दूसरे शख्स को कैलंगुट से चुनाव मैदान में उतार सकती है.

Also Read:

वहीं, माइकल का मानें तो भाजपा सरकार का काम अच्छा नहीं रहा है. इसलिए गोवा की जनता यहां पर बदलाव करना चाहती है. उनके कहने का तातपर्य यह है कि गोवा में अबकी बार कांग्रेस की सरकार बनने जा रही है. माइकल अपनी पत्नी दलीला के साथ कांग्रेस में शामिल हुए है. कैलंगुट के पर्यटन क्षेत्र से कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ रहे हैं.

लोबो कैलंगुट से दो बार के विधायक रह चुके हैं और वर्तमान में विधानसभा में निर्वाचन क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करते हैं.

गोवा में कुल 40 विधानसभा की सीटें हैं. भाजपा ने अभी तक 37 सीटों के लिए प्रत्याशियों के नाम तय किए हैं. लेकिन कैलंगुट के लिए उनको प्रत्याशी नहीं मिल पा रहा है. वहीं, आम आदमी पार्टी ने सुदेश मयेकर को अपना प्रत्याशी बनाया है. भाजपा भी सुदेश मयेकर (Sudesh Mayekar) के ऊपर डोरे डाल रही थी, लेकिन आम आदमी पार्टी की स्थिति ज्यादा मजबूत समझकर सुदेश मयेकर आप से ही चुनाव लड़ना उचित समझे. सुदेश मयेकर भाजपा के महासचिव रह चुके हैं. सुदेश मयेकर अभी तक के सबसे युवा सरपंच हैं.

पिछली बार माइकल लोबो कांग्रेस के प्रत्याशी जोसेफ रॉबर्ट को हराकर यह सीट भाजपा की झोली में डाली थी. माइकल लोबो को 3825 वोटों से जीत मिली थी.

राज्य में 14 फरवरी को 40 सदस्यीय विधानसभा के लिए चुनाव होना है. मतों की गिनती चार अन्य राज्यों- उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, पंजाब और मणिपुर के साथ-साथ 10 मार्च को होगी.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें स्पेशल की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 3, 2022 1:27 PM IST

Updated Date: February 3, 2022 1:28 PM IST