Top Recommended Stories

धमकी देने वाले पत्रकार का नाम बताएंगे Wriddhiman Saha, बीसीसीआई ने नियुक्त की 3 सदस्यीय समिति

भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) ने बड़ा कदम उठाया है. बोर्ड ने इंटरव्यू नहीं देने के लिए रिद्धिमान साहा को वरिष्ठ पत्रकार से मिली कथित धमकी की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति नियुक्त की है.

Published: February 26, 2022 8:50 AM IST

By India.com Hindi Sports Desk | Edited by Rajender Gusain

wriddhiman saha
रिद्धिमान साहा भारत के लिए 40 टेस्ट मैच खेल चुके हैं. (PC- Twitter)

कुछ दिनों पहले भारतीय क्रिकेट रिद्धिमान साहा (Wriddhiman Saha) ने एक वरिष्ठ पत्रकार पर इंटरव्यू के लिए दबाव बनाने का आरोप लगाया था. अब भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने इस मामले पर तीन सदस्यीय जांच समिति नियुक्त की है. भले ही पहले रिद्धिमान साहा पत्रकार के नाम का खुलासा करने से इनकार कर रहे थे, लेकिन अब वह नाम बताने को तैयार हैं, जिसके साथ उन्होंने जांच के लिए अपनी रजामंदी दे दी है.

Also Read:

क्या था मामला?

कुछ दिनों पहले रिद्धिमान साहा ने एक स्क्रीनशॉट सोशल मीडिया पर शेयर किया था, जिसमें एक शख्स ने धमकाने वाले लहजे के साथ लिखा था, ‘‘तुमने कॉल नहीं किया. मैं कभी भी तुम्हारा इंटरव्यू नहीं करूंगा. मैं अपमान को सहजता से नहीं लेता. और मैं इसे याद रखूंगा.’’ इसके बाद यह मामला तूल पकड़ गया.

जांच समिति में राजीव शुक्ला समेत ये दो सदस्य

बीसीसीआई ने विज्ञप्ति में कहा, ‘‘भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने आज एक तीन सदस्यीय समिति गठित की है जो रिद्धिमान साहा को वरिष्ठ पत्रकारा द्वारा धमकी देने और धमकाने के मामले की जांच करेगी. तीन सदस्यीय समिति में बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला (Rajeev Shukla), बीसीसीआई कोषाध्यक्ष अरूण सिंह धूमल और बीसीसीआई शीर्ष परिषद सदस्य प्रभतेज सिंह भाटिया शामिल हैं. समिति जल्द से जल्द अगले हफ्ते से कार्रवाई शुरू कर देगी. ’’

बीसीसीआई ने कहा कि एक ‘केंद्रीय अनुबंधित क्रिकेटर को एक पत्रकार द्वारा साक्षात्कार के लिये पूछने वाले संदेश पर जवाब नहीं देने के लिए कथित रूप से धमकी दी गई.’ इस मामले को संज्ञान में लेते हुए बीसीसीआई ने साहा से संपर्क किया और इस मामले की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति गठित करने का फैसला किया.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 26, 2022 8:50 AM IST