
IND vs SL, 2nd T20I: Ruturaj Gaikwad की कलाई में चोट, अब NCA में करेंगे रिकवरी
IND vs SL 2nd T20I, रुतुराज गायकवाड़ श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज से बाहर हो चुके हैं. अब Ruturaj Gaikwad इलाज के लिए राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी जाएंगे.

India vs Sri Lanka, 2nd T20I: रुतुराज गायकवाड़ (Ruturaj Gaikwad) श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज से बाहर हो चुके हैं. रुतुराज गायकवाड़ की कलाई में चोट है, जिसकी वजह से अब वह इस शृंखला में नहीं खेल सकेंगे. भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) ने शेष दो टी20 मैचों के लिए उनकी जगह मयंक अग्रवाल (Mayank Agarwal) को टीम में शामिल किया है. टेस्ट टीम में शामिल मयंक धर्मशाला में टीम से जुड़ गए हैं. वह मोहाली से धर्मशाला में एक जैविक रूप से सुरक्षित माहौल से दूसरे में पहुंचे.
Also Read:
रुतुराज गायकवाड़ को प्रैक्टिस के दौरान चोट लगी थी, जिसके चलते वह श्रीलंका के विरुद्ध पहले टी20 मुकाबले में भी नहीं खेले. उस मुकाबले में टीम इंडिया ने जीत दर्ज कर सीरीज में 1-0 से लीड बना ली थी.
बीसीसीआई सचिव जय शाह ने कहा, ‘‘बल्लेबाज रुतुराज गायकवाड़ श्रीलंका के खिलाफ मौजूदा टी20 अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला से बाहर हो गए हैं. उन्होंने गुरुवार को लखनऊ में पहले टी20 अंतरराष्ट्रीय से पूर्व दाएं हाथ की कलाई में दर्द की शिकायत की थी और बीसीसीआई की मेडिकल टीम ने उनकी जांच की.’’
रुतुराज गाकवाड़ अपनी चोट के इलाज के लिए राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी जाएंगे. जय शाह ने कहा, ‘‘बाद में एमआरआई स्कैन किया गया और विशेषज्ञ से सलाह ली गई. रुतुराज अब अपनी चोट के उपचार के लिए बेंगलुरू की राष्ट्रीय क्रिकेट अकादमी जाएंगे.’’
दाएं हाथ के बल्लेबाज रुतुराज गायकवाड़ ने 3 टी20 अंतरराष्ट्रीय में 21 रन बनाए हैं. वहीं 22 आईपीएल मैचों में वह 1 शतक और 7 अर्धशतक की मदद से 839 रन बना चुके हैं.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें