Top Recommended Stories

IND vs SL, 3rd T20I: तीसरे टी20 में मिलेगा नए खिलाड़ियों को मौका, खुद Rohit Sharma दे चुके संकेत

IND vs SL 3rd T20I, भारत और श्रीलंका के बीच तीसरा टी20 मैच धर्मशाला में खेला जाना है. कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने इस मुकाबले की प्लेइंग इलेवन में बदलाव के संकेत दिए हैं.

Updated: February 27, 2022 10:30 AM IST

By India.com Hindi Sports Desk | Edited by Rajender Gusain

rohit sharma
रोहित शर्मा की कप्तानी में भारतीय टीम ने श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज पर कब्जा जमा लिया है. (PC- Twitter)

India vs Sri Lanka, 3rd T20I: भारतीय टीम ने श्रीलंका के खिलाफ दूसरे टी20 मैच में 7 विकेट से बड़ी जीत दर्ज की. इसी के साथ टीम इंडिया ने सीरीज पर 2-0 से अपना कब्जा जमा लिया है. शृंखला का तीसरा और अंतिम मुकाबला 27 फरवरी को धर्मशाला में खेला जाना है, जिसमें नए खिलाड़ियों को मौका दिया जा सकता है. खुद टीम इंडिया के कप्तान रोहित शर्मा (Rohit Sharma) ने इस ओर संकेत किया है.

Also Read:

रोहित शर्मा ने शनिवार को मैच के बाद कहा, “मुझे लगता है कि यह हमारे लिए अच्छा रहा. मध्यक्रम का बाहर आना और प्रदर्शन करना अच्छा है कि उन लोगों ने जिम्मेदारी ली और खेल खत्म किया.”

रोहित शर्मा ने आगे कहा, “इनमें से बहुत से लोग प्रतिभाशाली हैं. उन्हें बस खुद को व्यक्त करने और हमारी तरफ से समर्थन करने का अवसर चाहिए. जिस तरह से उन्होंने किया, वह वास्तव में अच्छा था. जड्डू (रवींद्र जडेजा) आए और पहली गेंद से सकारात्मक दिखे और श्रेयस भी. हम कुछ विकेट गंवाए, लेकिन हम चाहते थे कि कोई अंत तक टिके रहे.”

रोहित शर्मा ने तीसरे टी20 मैच की प्लेइंग इलेवन में बदलाव की ओर इशारा करते हुए कहा, “हम बैठेंगे और देखें​गे कि क्या कर सकते हैं. हम अब तक 27 खिलाड़ियों का इस्तेमाल कर चुके हैं, इसलिए और सही. जब आप सीरीज जीत जाते हैं तो मुझे लगता है कि यह ऐसे खिलाड़ियों के लिए मौका है जिन्हें मौका नहीं मिल पाता है, हमें रोटेट करते रहना होगा. टीम में कुछ ऐसे लड़के हैं जो बस मौका चाहते हैं और अच्छा करना चाहते हैं.”

शर्मा ने कहा, “मैं गेंदबाजों पर ज्यादा कठोर नहीं होना चाहता. यह आजकल हो सकता है, लेकिन हमने उन्हें पहले 15 ओवरों में प्रतिबंधित कर दिया. यह बल्लेबाजी के लिए भी अच्छी पिच थी.”

India T20I Squad: रोहित शर्मा (कप्तान), मयंक अग्रवाल, श्रेयस अय्यर, संजू सैमसन, ईशान किशन (विकेटकीपर), वेंकटेश अय्यर, दीपक हुड्डा, रविंद्र जडेजा, युजवेंद्र चहल, रवि बिश्नोई, कुलदीप यादव, मोहम्मद सिराज, भुवनेश्वर कुमार, हर्षल पटेल, जसप्रीत बुमराह (उप कप्तान), आवेश खान.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 27, 2022 10:28 AM IST

Updated Date: February 27, 2022 10:30 AM IST