Top Recommended Stories

भारत में IPL 2022 आयोजित करने का मन बना चुकी BCCI को दक्षिण अफ्रीका से मिला आधिकारिक प्रस्ताव

बीसीसीआई ने अपनी सभी दस आईपीएल फ्रेंचाइजी को सूचित किया था कि 20 फरवरी के आसपास 15वें आईपीएल सीजन के आयोजन वेन्यू को लेकर आखिरी फैसला लिया जाएगा।

Published: January 25, 2022 1:29 PM IST

By India.com Hindi Sports Desk | Edited by Gunjan Tripathi

भारत में IPL 2022 आयोजित करने का मन बना चुकी BCCI को दक्षिण अफ्रीका से मिला आधिकारिक प्रस्ताव

बीसीसीआई (BCCI) के हाल ही में इंडियन प्रीमियर लीग (IPL 2022) के 15वें सीजन का आयोजन भारत में करने के लिए पूरी तरह से प्रतिबद्ध होने का ऐलान करने के बाद अब क्रिकेट दक्षिण अफ्रीका (CSA) के भारतीय बोर्ड के सामने इस टूर्नामेंट के आयोजन करने का प्रस्ताव रखा है।

Also Read:

क्रिकबज की एक रिपोर्ट में कहा गया है कि, भारतीय बोर्ड और सीएसए के बीच “उन जगहों पर खास जोर देने की चर्चा चल रही है, जिसके लिए न्यूनतम हवाई यात्रा होगी ताकि फ्रैंचाइजी के खर्चों में कटौती की जा सके”। सीएसए ने बीसीसीआई को कथित तौर पर ये आश्वासन दिया है कि दक्षिण अफ्रीका में होटल शुल्क “यूएई की तुलना में काफी सस्ता” होगा।

रिपोर्ट के अनुसार, सीएसए ने राजधानी शहर में टीमों के बायो सिक्योर बबल के साथ, जोहान्सबर्ग और उसके आसपास के चार वेन्यू में मैचों की मेजबानी करने का प्रस्ताव दिया है। ये चार वेन्यू- वांडरर्स स्टेडियम (जोहान्सबर्ग), सेंचुरियन पार्क (प्रिटोरिया), विलोमूर पार्क (बेनोनी) और सेनवेस क्रिकेट स्टेडियम (पोटचेफस्ट्रूम) एक दूसरे से ड्राइविंग दूरी के अंदर हैं।

इसके अलावा, ये देखते हुए कि आईपीएल का 15वां सीजन में 8 नहीं बल्कि 10-टीमें हिस्सा लेंगी, जिनके बीच 60 के बजाय 74 मैच होंगे। सीएसए ने ये भी प्रस्तावित किया था कि लीग का एक हिस्सा केप टाउन के न्यूलैंड्स स्टेडियम और पास के पार्ल मैदान में खेला जा सकता है।

भारतीय क्रिकेट बोर्ड ने अपनी सभी दस आईपीएल फ्रेंचाइजी को सूचित किया था कि 20 फरवरी के आसपास 15वें आईपीएल सीजन के आयोजन वेन्यू को लेकर आखिरी फैसला लिया जाएगा। बोर्ड की मानें तो भारत इस सूची में सबसे आगे है लेकिन यूएई और दक्षिण अफ्रीका को भी विकल्प के रूप में रखा गया है।

भारतीय क्रिकेट टीम ने हाल ही में दक्षिण अफ्रीका में बिना किसी बायो-बबल ब्रीच या COVID से संबंधित मामले के अपने तीन-टेस्ट और तीन-वनडे मैचों की सीरीज को पूरा किया है। जिसके लिए दक्षिण अफ्रीका के क्रिकेट निदेशक ग्रीम स्मिथ ने BCCI अध्यक्ष सौरव गांगुली और सचिव जय शाह को धन्यवाद दिया।

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: January 25, 2022 1:29 PM IST