Top Recommended Stories

घरेलू हिंसा आरोपों में जेल जाने से बचे पूर्व ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर, कोर्ट ने मानसिक स्वास्थ्य यूनिट भेजने का आदेश दिया

52 साल के पूर्व ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर माकइल स्लेटर को अक्टूबर में पुलिस ने घरेलू हिंसा के आरोप के बाद गिरफ्तार किया था. उनकी पूर्व पत्नी ने उन पर परेशान करने और डराने-धमकाने का आरोप लगाया था.

Updated: April 27, 2022 5:40 PM IST

By Gunjan Tripathi | Edited by Gunjan Tripathi

घरेलू हिंसा आरोपों में जेल जाने से बचे पूर्व ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेटर, कोर्ट ने मानसिक स्वास्थ्य यूनिट भेजने का आदेश दिया
ग्लेन मैक्ग्रा, स्टीव वॉ, माइकल स्लेटर (AFP)

पूर्व ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज माइकल स्लेटर (Michael Slater) बुधवार को सिडनी की एक अदालत द्वारा मानसिक स्वास्थ्य के आधार पर उनके खिलाफ घरेलू हिंसा के आरोपों को खारिज करने के बाद जेल जाने से बच गए.

Also Read:

52 साल के स्लेटर को अक्टूबर में पुलिस ने घरेलू हिंसा के आरोप के बाद गिरफ्तार किया था. उनकी पूर्व पत्नी ने उन पर परेशान करने और डराने-धमकाने का आरोप लगाया था.

प्रमुख क्रिकेट कमेंटेटर में दिसंबर में एक निरोधक आदेश का उल्लंघन करने का आरोप लगाया गया था, जब उन्हें अपनी पूर्व पत्नी को दर्जनों मैसेज भेजने और कॉल करने का आरोपी पाया गया.

ऑस्ट्रेलियन ब्रॉडकास्टिंग कॉरपोरेशन (एबीसी) ने कहा कि वेवरली लोकल कोर्ट के मजिस्ट्रेट रॉस हडसन ने बुधवार को स्लेटर को जेल की सजा देने से इनकार कर दिया, लेकिन उन्हें मानसिक स्वास्थ्य यूनिट में तीन सप्ताह बिताने का आदेश दिया गया है.

एबीसी ने अदालत में हडसन के हवाले से कहा, “फरवरी के बाद से, स्लेटर ने दवा लेने और अपने मानसिक स्वास्थ्य पर काम करने की आवश्यकता को पहचाना है, उन्होंने चिकित्सा और परामर्श के लिए एक ठोस प्रतिबद्धता दिखाई है.”

रिपोर्ट में कहा गया है कि स्लेटर अदालत में पेश नहीं हुए क्योंकि उन्हें मंगलवार को पुलिस और एम्बुलेंस अधिकारियों ने हिरासत में लिया था और सिडनी के एक अस्पताल में इलाज के लिए मानसिक स्वास्थ्य यूनिट में ले जाया गया था.

एबीसी ने कहा कि स्लेटर ने पहले ही पांच अलग-अलग मनोचिकित्सकों को देखा था और विभिन्न मानसिक स्वास्थ्य सुविधाओं में 100 से अधिक दिन बिताए थे.

पूर्व सलामी बल्लेबाज ने क्रिकेट कमेंटेटर बनने से पहले 1993-2001 के बीच ऑस्ट्रेलिया के लिए 74 टेस्ट और 42 वनडे मैच खेले, लेकिन पिछले साल सेवन नेटवर्क ने उन्हें बाहर कर दिया. सोशल मीडिया पर ऑस्ट्रेलियाई प्रधान मंत्री स्कॉट मॉरिसन के खिलाफ तीखे हमले के बाद उन्हें सेवन नेटवर्क से निकाला गया था.

स्लेटर ने कहा था कि मॉरिसन के हाथों में “खून” था, क्योंकि सरकार ने अस्थायी रूप से आस्ट्रेलियाई लोगों को भारत से घर लौटने पर बैन लगा दिया था क्योंकि एशियाई राष्ट्र ने एक सीओवीआईडी ​​-19 के प्रकोप से जूझ रहे थे.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: April 27, 2022 5:38 PM IST

Updated Date: April 27, 2022 5:40 PM IST