
IPL 2022 Auction: जेसन होल्डर पर 12 करोड़ खर्चने को तैयार है RCB ! हिट लिस्ट में ये दो बल्लेबाज
जेसन होल्डर मौजूदा वक्त में शानदार फॉर्म में हैं। सनराइजर्स हैदराबाद में वो बीते सीजन तक खेल रहे थे। बल्ले के साथ-साथ गेंद से योगदान देने के कारण कई फ्रेंचाइजी होल्डर को अपने पाले में करना चाहती हैं.

कैरेबियाई टीम के ऑलराउंडर जेसन होल्डर आगामी आईपीएल 2022 के ऑक्शन के दौरान मालामाल होने वाले हैं. सूत्रों के मानें तो होल्डर की शानदार फॉर्म और बल्ले के साथ-साथ गेंदबाजी के कौशल को देखते हुए रॉयल चैंलजर्स बैंगलोर फ्रेंचाइजी उनपर बड़ा दांव लगाने पर विचार कर रही है. 12 और 13 फरवरी को बेंगलुरू में आईपीएल 2022 के लिए ऑक्शन की प्रकिया होगी.
Also Read:
बैंगलोर फ्रेंचाइजी ने पूर्व कप्तान विराट कोहली के अलावा ऑलराउंडर ग्लेन मैक्सवेल और तेज गेदबाज मोहम्मद सिराज को रिटेन किया है. न्यूज एजेंसी पीटीआई के सूत्रों के मुताबिक रॉयल चैलेंजर्स जेसन होल्डर पर 12 करोड़ रुपये तक की बोली लगाने पर विचार कर रही है.
स्टोक्स नहीं हैं उपलब्ध
‘‘बेन स्टोक्स उपलब्ध नहीं है, हार्दिक पंड्या और मार्कस स्टोइनिस दूसरी टीम के साथ जुड़ चुके हैं. मिशेल मार्श के बारे में आपको नहीं पता कि चोटों से जूझने के कारण वह पूरा आईपीएल खेल पाएगा या नहीं, अगर रिकॉर्ड को देखें तो होल्डर का प्रदर्शन शानदार रहा है. आरसीबी उसके लिए बड़ी बोली लगा सकता है और अन्य टीमें भी ऐसा कर सकती हैं.’’
आरसीबी की टीम नीलामी में 57 करोड़ रुपये के साथ उतरेगी और माना जा रहा है कि टीम की रुचि तीन खिलाड़ियों में हैं जिसमें होल्डर के अलावा चेन्नई सुपरकिंग्स (सीएसके) के पूर्व बल्लेबाजी अंबाती रायुडू और राजस्थान के पूर्व युवा खिलाड़ी रियान पराग शामिल हैं.
सूत्र ने कहा, ‘‘होल्डर के लिए उन्होंने 12 करोड़ रुपये रखे हैं और आठ करोड़ रुपये रायुडू के लिए और सात करोड़ पराग के लिए. अगर वे इन खिलाड़ियों पर लगभग 27 करोड़ रुपये खर्च कर देते हैं जो उनके पास 28 करोड़ रुपये बचेंगे. ’’
क्रिस मौरिस को 16 करोड़ मिलने जायज थे ?
उन्होंने कहा, ‘‘कोहली, मैक्सवेल, सिराज, होल्डर, रायुडू और पराग के रूप में टीम के कोर खिलाड़ी तय हो जाएंगे. उम्मीद कीजिए कि वे पसंदीदा तीन खिलाड़ियों में से दो को जोड़ पाएं.’’ नीलामी में क्या होगा इसकी भविष्यवाणी नहीं की जा सकती लेकिन होल्डर आईपीएल में बड़ी बोली के दावेदार के रूप में उतरे हैं क्योंकि हरफनमौला खिलाड़ियों की संख्या कम है. सूत्र ने कहा, ‘‘क्रिस मौरिस अच्छे क्रिकेटर थे लेकिन क्या वह 16 करोड़ रुपये से अधिक की बोली के हकदार थे? संभवत: नहीं लेकिन आलराउंडर की कमी के कारण कुछ फ्रेंचाइजी उतावली हो गईं.’’
उन्होंने कहा, ‘‘ऐसा ही युवराज सिंह के साथ था जब उसे 2015 में दिल्ली डेयरडेविल्स (अब कैपिटल्स) ने 15 करोड़ रुपये में खरीदा था जबकि वह अपने शीर्ष दौर से गुजर चुके थे. यह ब्रांड और बाजार का खेल है.’’
रायडू-पराग पर भी लगाएंगे दांव
सीएसके की सफलता में रायुडू की भूमिका महत्वपूर्ण रही है और महेंद्र सिंह धोनी जांचे-परखे खिलाड़ियों पर दांव खेलते हैं और ऐसे में गत चैंपियन टीम रायुडू को दोबारा अपने साथ जोड़ना चाहेगी. नीलामी में रायुडू विकेटकीपर बल्लेबाज के रूप में उतर रहे हैं और ऐसे में बल्लेबाजी, विकेटकीपिंग और अनुभवी उन्हें अहम दावेदार बनाते हैं.
आईपीएल 2020 में अच्छे प्रदर्शन के बाद पराग के लिए 2021 सत्र अच्छा नहीं रहा. वह बड़े हिटर हैं जो आफ स्पिन गेंदबाजी भी कर सकते हैं जिससे नीलामी में उनके लिए बड़ी बोली लगने की उम्मीद है. कोहली के कप्तानी छोड़ने के बार आरसीबी कप्तानी के संभावित दावेदारों को जोड़ने की कोशिश करेगा. टीम श्रेयस अय्यर जैसे खिलाड़ी को जोड़ने की कोशिश करेगी या कोहली से एक और सत्र के लिए कप्तानी करने का आग्रह करेगी यह देखना होगा.
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें