Top Recommended Stories

जस्टिन लैंगर से साथ हुए व्यवहार से दुखी जेसन गिलेस्पी को ऑस्ट्रेलिया टीम का कोच बनने में कोई दिलचस्पी नहीं

जेसन गिलेस्पी को ट्रेवर बेलिस, रिकी पोंटिंग, ग्रेग शिपेर्ड और माइकल डि वेनुटो के साथ पद के दावेदारों में गिना जा रहा है।

Updated: February 8, 2022 2:51 PM IST

By India.com Hindi Sports Desk | Edited by Gunjan Tripathi

जस्टिन लैंगर से साथ हुए व्यवहार से दुखी जेसन गिलेस्पी को ऑस्ट्रेलिया टीम का कोच बनने में कोई दिलचस्पी नहीं
जेसन गिलेस्पी (File photo)

ऑस्ट्रेलिया (Australia) के नए मुख्य कोच बनने के प्रबल दावेदार माने जा रहे पूर्व तेज गेंदबाज जैसन गिलेस्पी (Justin Gillespie) ने कहा कि उनकी इस पद में कोई दिलचस्पी नहीं है। साथ ही उन्होंने जस्टिन लैंगर (Justin Langer) की रवानगी को ‘दिल तोड़ने वाली’ बताया। साउथ ऑस्ट्रेलिया के कोच गिलेस्पी को ट्रेवर बेलिस, रिकी पोंटिंग, ग्रेग शिपेर्ड और माइकल डि वेनुटो के साथ पद के दावेदारों में गिना जा रहा है।

Also Read:

ऑस्ट्रेलिया को टी20 विश्व कप और एशेज सीरीज जिताने वाले कोच लैंगर ने शनिवार को पद से इस्तीफा दे दिया। खिलाड़ियों को उनकी कोचिंग शैली पसंद नहीं आ रही थी।

गिलेस्पी ने ईएसपीएन क्रिकइन्फो से कहा,‘‘मैं किसी पद की दौड़ में नहीं हूं। मैने इस बारे में सोचा तक नहीं है। हाल ही में जो कुछ हुआ, उससे सभी दुखी है। ईमानदारी से कहूं तो ये दिल तोड़ने वाला है।’’

ऑस्ट्रेलिया के लिए 71 टेस्ट में 259 और 97 वनडे में 142 विकेट ले चुके गिलेस्पी ने कहा, ‘‘सभी का मानना है कि हालात से बेहतर तरीके से निपटा जा सकता था। जस्टिन ने काफी अच्छे से इसका सामना किया। उसे लगा कि वो ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट को कुछ दे सकता है लेकिन क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया को ऐसा नहीं लगा। दोनों के रास्ते अलग हो गए और पेशेवर खेल में ये सब चलता है। जस्टिन ने अपने काम को बखूबी अंजाम दिया। हम सभी उसे भविष्य के लिये शुभकामना देते हैं।’’

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 8, 2022 2:46 PM IST

Updated Date: February 8, 2022 2:51 PM IST