
टेनिस कोर्ट पर एक साथ खेलते नजर आएंगे रोजर फेडरर-राफेल नडाल, जानें कब और कहां होगा टूर्नामेंट
राफेल नडाल और रोजर फेडरर टीम यूरोप का प्रतिनिधित्व करते हुए पांचवीं बार लेवर कप को बरकरार रखने के लिए विश्व टीम से भिड़ेंगे।

टेनिस दिग्गज राफेल नडाल (Rafael Nadal) और रोजर फेडरर (Roger Federer) ने पुष्टि की है कि दोनों 23 से 25 सितंबर तक लंदन में होने वाले लेवर कप के पांचवें सीजन में एक साथ खेलेंगे। हाल ही में ऑस्ट्रेलियन ओपन खिताब पर फेडरर ने नडाल को बधाई दी।
Also Read:
20 बार के ग्रैंड स्लैम चैंपियन रोजर फेडरर ने कहा कि उन्हें खुशी है कि वो लेवर कप के लिए लंदन में उनके साथ शामिल होंगे। उन्होंने कहा, “मैं वास्तव में इस साल के अंत में प्रतियोगिता में वापस आने के लिए उत्सुक हूं और लेवर कप मेरी योजना का बहुत बड़ा हिस्सा है। यह कोई रहस्य नहीं है कि मैं इस आयोजन से प्यार करता हूं और मैं लंदन में लौटने के लिए बहुत उत्साहित हूं।”
फेडरर ने कहा, “नडाल एक अविश्वसनीय खिलाड़ी हैं और मेरे और दुनियाभर के अनगिनत अन्य लोगों के लिए एक प्रेरणा हैं। उन्होंने पिछले साल बोस्टन में लेवर कप के बाद मुझे सोशल मीडिया पर संदेश दिया था कि हम लंदन में युगल खेलते हैं और मैं निश्चित रूप से लेवर कप में एक साथ खेलने के लिए तैयार हूं।”
दोनों खिलाड़ी टीम यूरोप का प्रतिनिधित्व करेंगे, क्योंकि लगातार पांचवीं बार लेवर कप को बरकरार रखने के लिए विश्व टीम से भिड़ेंगे।
नडाल, 2019 में जिनेवा में लेवर कप का हिस्सा रहे हैं। उन्होंने 2017 में प्राग में उद्घाटन लेवर कप में फेडरर के साथ अपने पहले और एकमात्र युगल मैच के लिए जोड़ी बनाई थी, जो फैंस का काफी पसंद आया था। लंबे समय तक प्रतिद्वंद्वियों के टीम के साथी बनने का अनुभव के रूप में उन्होंने तीन सेटों में अमेरिकियों सैम क्वेरे और जैक सॉक को हराया था।
नडाल ने कहा, “लेवर कप इतना अनूठा आयोजन है और मुझे इसमें प्रतिस्पर्धा करना अच्छा लगता है। मैंने रोजर को सुझाव दिया कि हमें लंदन में एक साथ युगल खेलना चाहिए और वह उत्सुक हैं, इसलिए अब हमें अपने कप्तान ब्योर्न को मनाने की जरूरत है।”
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें खेल की और अन्य ताजा-तरीन खबरें