टोक्यो ओलंपिक में बीते एक सप्ताह से सिर्फ एक मेडल के साथ संतोष कर रहे भारत के लिए खेलों का 8वां दिन काफी शानदार रहा. भारत की युवा बॉक्सर लवलीना बोर्गोहेन (Lovlina Borgohain) ने अपना क्वॉर्टर फाइनल मुकाबला जीतकर देश का दूसरा मेडल पक्का कर दिया है. इसके अलावा बैडमिंटन में देश की स्टार शटलर पीवी सिंधु (PV Sindhu) ने अपनी चिर-प्रतिद्वंद्वी जापान की अकाने यामागुची को क्वॉर्टर फाइनल में हराकर सेमीफाइल में अपनी जगह पक्की कर ली है.Also Read - पाकिस्तानी खिलाड़ी Arshad Nadeem को ट्रोल करने वालों पर भड़के Neeraj Chopra, वीडियो में दिया करारा जवाब

इस बीच 8वें दिन कुछ दिल तोड़ने वाली खबरों से भी उसे रू-ब-रू होना पड़ा. तीरंदाजी में दीपिका कुमारी से पदक की बड़ी आस थी लेकिन वह अपना मुकाबला हारकर बाहर हो गईं. इसी तरह निशानेबाजी में भारत का निराशाजनक प्रदर्शन 8वें दिन भी जारी रहा. मनु भाकर और राही सरनोबत महिलाओं की 25 मीटर पिस्टल स्पर्धा के फाइनल्स में प्रवेश से चूक गईं. भारत के अविनाश मुकुंद साबले (8:18.11) एथलेटिक्स की 3000 मीटर स्टेपलचेज स्पर्धा में नेशनल रिकॉर्ड बनाने के बावजूद आगे का सफर नहीं तय कर सके. Also Read - महिला और पुरुष हॉकी टीम को वर्ल्ड रैंकिंग में भी मिला ओलंपिक में अच्छे प्रदर्शन का इनाम

लेकिन 9वें दिन एक बार फिर देश को अपने एथलीट्स से चमत्कार करने की आस है. आज भारतीय एथलीट्स डिस्कस थ्रो, तीरंदाजी, शूटिंग, नौकायान, बैडमिंटन, बॉक्सिंग जैसी स्पर्धाओं में अपना भाग्य आजमाएंगे. इन सभी मैचों का लाइव प्रसारण Sony Sports नेटवर्क पर देखा जा सकता है, जबकि लाइव स्ट्रीमिंग Sony LIV App पर उपलब्ध रहेगी. इसके अलावा आप इंडिया www.india.com/hindi-news/sports-hindi पर भी आप सभी लाइव अपडेट्स का लुत्फ ले सकते हैं. Also Read - Tokyo Olympic 2020: पूर्व हॉकी दिग्गज Dhanraj Pillay बोले- अब जीवन में कोई मलाल नहीं

देखें- टोक्यो ओलंपिक में यह है भारत का आज 9वें दिन (31 जुलाई) का कार्यक्रम. 

गोल्फ:

  • अनिर्बान लाहिड़ी और उदयन माने पुरुषों के व्यक्तिगत स्ट्रोक प्ले राउंड 3 में सुबह 4 बजे

घुड़सवारी:

  • फौआद मिर्जा- इवेंटिंग ड्रेसेज टीम और व्यक्तिगत दिन 2- सत्र 3, सुबह 5 बजे

एथलेटिक्स:

  • सीमा पुनिया- महिला डिस्कस थ्रो, ग्रुप ए में सुबह 6:00 बजे

तीरंदाजी:

  • अतनु दास vs टी. फुरुकावा (जापान) पुरुषों के व्यक्तिगत प्री-क्वॉर्टर फाइनल में सुबह 7:16 बजे

एथलेटिक्स:

  • कमलप्रीत कौर, महिला डिस्कस थ्रो ग्रुप बी में सुबह 7:25 बजे

बॉक्सिंग:

  • अमित पंघल vs वाई मार्टिनेज (कोलंबिया), पुरुषों की फ्लाई (48-52 किग्रा), राउंड ऑफ 16 में सुबह 7:30 बजे

निशानेबाजी:

  • तेजस्विनी सावंत, अंजुम मौदगिल 50 मीटर राइफल थ्री क्वॉलीफिकेशन में सुबह 8:30 बजे

सेलिंग:

  • गणपति केलपांडा, वरुण ठक्कर 49ER रेस 10 में सुबह 8:35 बजे

महिला हॉकी:

  • भारत vs दक्षिण अफ्रीका, सुबह 8:45 बजे

तीरंदाजी:

  • अतनु दास पुरुषों के व्यक्तिगत सेमीफाइनल में (यदि क्वॉलीफाई करते हैं) सुबह 11:15 बजे

निशानेबाजी:

  • तेजस्विनी सावंत, अंजुम मौदगिल 50 मीटर राइफल थ्री फाइनल (यदि क्वॉलीफाई करती हैं) में दोपहर 12:30 बजे

तीरंदाजी:

  • अतनु दास पुरुषों के व्यक्तिगत पदक दौर में (यदि क्वॉलीफाई करते हैं) दोपहर 1:00 बजे

बैडमिंटन:

  • पीवी सिंधु vs ताई त्ज़ु यिंग (चीनी ताइपे) महिला एकल, सेमीफाइनल, दोपहर 2:30 बजे

बॉक्सिंग:

  • पूजा रानी vs ली कियान महिला मिडिल (69-75 किग्रा) क्वॉर्टर फाइनल 4 में दोपहर 3:36 बजे

एथलेटिक्स:

  • पुरुषों की लंबी कूद में एम. श्रीशंकर दोपहल 3:40 बजे