AIMIM सांसद Asaduddin Owaisi की बढ़ी सुरक्षा, तुरंत प्रभाव से Z श्रेणी की सिक्योरिटी मिली

AIMIM MP Asaduddin Owaisi: न्यूज एजेंसी एएनआई ने सूत्रों के हवाले से खबर दी है सासंद और AIMIM नेता असदुद्दीन ओवैसी की सुरक्षा बढ़ा दी है. सूत्रों के अनुसार असदुद्दीन ओवैसी की सुरक्षा तुरंत प्रभाव से बढ़ाकर Z श्रेणी की कर दी गई है, इसमें उन्हें सीआरपीएफ की सुरक्षा मिलेगी.

Updated: February 4, 2022 12:17 PM IST

By Digpal Singh

AIMIM सांसद Asaduddin Owaisi की बढ़ी सुरक्षा, तुरंत प्रभाव से Z श्रेणी की सिक्योरिटी मिली
firing on owaisi car

AIMIM MP Asaduddin Owaisi: न्यूज एजेंसी एएनआई ने सूत्रों के हवाले से खबर दी है सासंद और AIMIM नेता असदुद्दीन ओवैसी की सुरक्षा बढ़ा दी है. सूत्रों के अनुसार असदुद्दीन ओवैसी की सुरक्षा तुरंत प्रभाव से बढ़ाकर Z श्रेणी की कर दी गई है, इसमें उन्हें सीआरपीएफ की सुरक्षा मिलेगी.

Also Read:

गौरतलब है कि कल यानी गुरुवार को ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी (Asaduddin Owaisi) की कार पर उत्तर प्रदेश में हमला हुआ था. उत्तर प्रदेश में चुनाव प्रचार करके असदुद्दीन ओवैसी गुरुवार शाम वापस दिल्‍ली लौट रहे थे, उसी समय उनकी कार पर हापुड़ के करीब एक टोल प्लाजा पर फायरिंग की गई थी.

हालांकि, हमले में ओवैसी को कोई नुकसान नहीं पहुंचा, लेकिन उनकी कार पर गोलियों के निशान देखे जा सकते हैं. इस संबंध में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार किया है. इन आरोपियों के नाम सचिन और शुभम हैं. जानकारी के मुताबिक सचिन का पहले भी क्रिमिनल रिकॉर्ड रह चुका है. वह नोएडा क्षेत्र के बादलपुर का रहने वाला है.

Zee News की एक्सक्लूसिव रिपोर्ट के अनुसार आरोपी सचिन ने ओवैसी की लगभग हर स्पीच को फॉलो करता था और ओवैसी की कार पर उसी ने ही गोली चलाई थी. पुलिस के अनुसार दोनों आरोपी मेरठ में ओवैसी की सभा में भी मौजूद थे. मेरठ में ओवैसी की सभा स्थल के सीसीटीवी चेक किए जा रहे हैं. पुलिस सूत्रों के अनुसार दोनों ने ओवैसी का पीछा किया और उनकी सभी सभाओं में मौजूद रहे और हमले के लिए सही समय की तलाश करते रहे. ओवैसी की कार पर हमले को पूरी प्लानिंग के साथ किया गया था.

हमले के समय ओवैसी मेरठ के किठौर से वापस दिल्ली की ओर जा रहे थे. ओवैसी ने अपनी गाड़ी की तस्वीर भी सोशल मीडिया पर पोस्ट की थी, जिसमें उनकी कार पर गोली के निशान दिख रहे हैं.

घटना के बाद ओवैसी ने कहा कि ये हमला तब हुआ जब मैं दिल्ली के लिए निकला. उन्होंने बताया उनकी गाड़ी पर 3-4 राउंड फायरिंग की गई, उन्होंने बताया कि इस हमले में तीन-चार लोग शामिल थे, जिन्होंने उनकी गाड़ी की तरफ गोलीबारी की.

(इनपुट – एजेंसियां)

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 4, 2022 12:04 PM IST

Updated Date: February 4, 2022 12:17 PM IST