Top Recommended Stories

राम मंदिर भूमि पूजना पर शंकराचार्य और स्वरूपानंद ने उठाए सवाल, बोले- यह समय अशुभ है

अब मंदिर निर्माण के शुभ समय को लेकर शंकराचार्य और स्वरूपानंद सरस्वती ने सवाल खड़े कर दिए है. इन्होंने राम मंदिर के भूमि पूजन के समय को अशुभ बताया है.

Published: July 23, 2020 8:39 AM IST

By Avinash Rai

राम मंदिर भूमि पूजना पर शंकराचार्य और स्वरूपानंद ने उठाए सवाल, बोले- यह समय अशुभ है

लखनऊ: 5 अगस्त को अयोध्या में राम मंदिर निर्माण की तारीख तय ककर दी गई है. लेकिन अब मंदिर निर्माण के शुभ समय को लेकर शंकराचार्य और स्वरूपानंद सरस्वती ने सवाल खड़े कर दिए है. इन्होंने राम मंदिर के भूमि पूजन के समय को अशुभ बताया है. बता दें कि 5 अगस्त को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी अयोध्या पहुंचेंगे और भूमि पूजन करेंगे. इसी बीच दोनों संतों द्वारा मदिर के मुहूर्त को लेकर सवाल खड़ा कर दिया गया है.

Also Read:

शंकराचार्य और स्वरूपानंद सरस्वती महाराज ने 5 अगस्त की भूमि पूजन के समय को अशुभ घड़ी करार दिया है. उन्होंने कहा कि हम राम भक्त है. मंदिर कोई भी बनाए हमें खुशी होगी लेकिन मंदिर निर्माण के लिए शुभ तिथि और शुभ मुहूर्त होना चाहिए. स्वरूपानद ने कहा कि अगर मंदिर जनता के पैसे से बनना है तो जनता से राय लेना चाहिए.

बता दें कि इसी के बाद से दोनों पक्षों के संतों के बीच छोटी-मोटी तीखी प्रक्रिया देखने को मिली है. अयोध्या के संत समाज के लोगों नें स्वरूपानंदर को चुनौती तक डे डाली, ये तक कह डाला कि शास्त्रार्थ ज्ञान 5 अगस्त को आकर सिद्ध करें. बता दें कि राम मंदिर के नए मॉडल का डिजाइन भी सामने आ चुका है. इससे पहले वाले डिजाइन में कुछ बदलाव किए गए थे.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: July 23, 2020 8:39 AM IST