Top Recommended Stories

संभल में BJP के लिए मुश्किल, राज्यमंत्री को टिकट देने पर पार्टी के 200 बूथ अध्यक्षों, कार्यकर्ताओं का इस्तीफा

बीजेपी ने विधायक गुलाब देवी को एक बार फिर प्रत्याशी बनाए जाने के विरोध में मोर्चा खोलते हुए पार्टी के 200 बूथ अध्यक्षों समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं ने इस्तीफा दे दिया है.

Published: January 16, 2022 5:45 PM IST

By India.com Hindi News Desk | Edited by Zeeshan Akhtar

संभल में BJP के लिए मुश्किल, राज्यमंत्री को टिकट देने पर पार्टी के 200 बूथ अध्यक्षों, कार्यकर्ताओं का इस्तीफा

UP Election 2022: संभल में बीजेपी (BJP) के लिए मुश्किल खड़ी हो गई है. संभल के चंदौसी विधानसभा क्षेत्र (Chandausi Assembly Seat) से बीजेपी ने जिस महिला उम्मीदवार को मैदान में उतारा है, उनका पार्टी के लोग विरोध कर रहे हैं. अब नाराजगी सार्वजनिक भी हो गई है. दरअसल, बीजेपी ने चंदौसी विधानसभा क्षेत्र से मौजूदा विधायक और प्रदेश की माध्यमिक शिक्षा राज्य मंत्री गुलाब देवी (Gulab Devi BJP) को टिकट दिया है. पार्टी द्वारा एक बार फिर प्रत्याशी बनाए जाने के विरोध में मोर्चा खोलते हुए पार्टी के 200 बूथ अध्यक्षों समेत बड़ी संख्या में कार्यकर्ताओं ने इस्तीफा दे दिया है.

Also Read:

संभल की चंदौसी विधानसभा सीट से भाजपा ने मौजूदा विधायक और प्रदेश सरकार में माध्यमिक शिक्षा राज्य मंत्री गुलाब देवी को इस बार भी प्रत्याशी बनाने की घोषणा की. इसके विरोध में बहजोई नगर में बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं ने इस्तीफा देने का ऐलान कर दिया.

चंदौसी विधानसभा अंतर्गत बहजोई से भाजपा के नगर अध्यक्ष रजनीश वार्ष्णेय ने रविवार को ‘पीटीआई-भाषा’ को बताया “हमारे क्षेत्र के लगभग 200 बूथ अध्यक्षों, 15 सेक्टर प्रभारियों, नगर युवा कार्यकारिणी सहित बड़ी संख्या में पार्टी कार्यकर्ताओं ने अपने पदों से इस्तीफा दे दिया है. अब भी लगातार इस्तीफे आने का सिलसिला जारी है.’’ उन्होंने कहा, ‘‘इस्तीफा देने वाले कार्यकर्ता राज्य मंत्री गुलाब देवी को पार्टी का टिकट देने से नाराज हैं. वे किसी अन्य को टिकट देने की मांग कर रहे हैं. हमने आला कमान को इसकी जानकारी भी दे दी है.”

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: January 16, 2022 5:45 PM IST