Top Recommended Stories

UP Election 2022: बहराइच जिले में सपा-बीजेपी समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, 9 अरेस्‍ट

उत्‍तर प्रदेश के बहराइच जिले के मटेरा विधानसभा क्षेत्र में नानपारा थानाक्षेत्र के खुदादात भारी गांव में एक ढाबे पर समाजवादी पार्टी और बीजेपी समर्थकों के बीच हिंसक झड़प हुई है

Published: February 26, 2022 6:21 PM IST

By India.com Hindi News Desk | Edited by Laxmi Narayan Tiwari

UP Election 2022: बहराइच जिले में सपा-बीजेपी समर्थकों के बीच हिंसक झड़प, 9 अरेस्‍ट
Himachal Pradesh Police Constable Recruitment leak case: 13 arrested

UP Election 2022, बहराइच: उत्‍तर प्रदेश (Uttar Pradesh Assembly Elections 2022) के बहराइच जिले (Bahraich district) के मटेरा विधानसभा क्षेत्र में नानपारा थानाक्षेत्र के खुदादात भारी गांव में एक ढाबे पर समाजवादी पार्टी और बीजेपी समर्थकों के बीच हिंसक झड़प हुई है. पुलिस ने दोनों पक्ष के 11 नामजद और 10-15 अन्य के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कर 9 लोगों को गिरफ्तार किया है. शुक्रवार शाम चुनाव प्रचार की समयावधि समाप्त होने के बाद रात करीब 11 बजे विनोद कुमार वर्मा उर्फ ददुआ बहराइच नानपारा मार्ग पर यादव ढाबा पर अपने समर्थकों के साथ खाना खाने गए थे. इसी दौरान दोनों पक्षों में विवाद हो गया.

Also Read:

जानकारी के मुता‍बिक, घटना में घायल विनोद वर्मा उर्फ ददुआ समाजवादी पार्टी टिकट पर नानपारा विधानसभा से चुनाव लड़ रही विधायक माधुरी वर्मा के पति पूर्व विधायक दिलीप वर्मा के भतीजे हैं. वर्मा का आरोप है कि मारपीट में करीब दस सपा कार्यकर्ता घायल हुए हैं.

हालांकि भाजपा प्रत्याशी अरूणवीर सिंह ने कहा कि शुक्रवार शाम प्रचार अवधि समाप्त होने के बाद जब उनके समर्थक वापस लौट रहे थे तब सपा विधायक के नशे में धुत भतीजे ने भाजपा समर्थकों को रास्ते में रोककर मारपीट की है और मारपीट में उनके (भाजपा) लोग घायल हुए हैं.

अपर पुलिस अधीक्षक (ग्रामीण) अशोक कुमार ने शनिवार को बताया कि शुक्रवार शाम चुनाव प्रचार की समयावधि समाप्त होने के बाद रात करीब 11 बजे विनोद कुमार वर्मा उर्फ ददुआ बहराइच नानपारा मार्ग पर यादव ढाबा पर अपने समर्थकों के साथ खाना खाने गए थे.

अपर पुलिस अधीक्षक के अनुसार यह जानकारी मिली है कि ददुआ एवं उनके साथी नशे की हालत में थे और इस दौरान ददुआ की किसी से मोबाइल पर बात हुई. पुलिस के मुताबिक कुछ समय बाद मटेरा सीट से भाजपा प्रत्याशी अरुणवीर सिंह के पुत्र करनवीर सिंह अपने साथियों के साथ आ रहे थे, तब ददुआ ने इन्हें ढाबे के सामने रोक लिया.

पुलिस अधिकारी ने बताया कि दोनों पक्षों के बीच ली गलौज एवं मारपीट हुई, जिसके बाद दोनों पक्ष के काफी लोग घटनास्थल से भाग गए और मारपीट में एक व्यक्ति को चोट पहुंची है. पुलिस अधीक्षक के मुताबिक पुलिस ने नानपारा कोतवाली में करनवीर सिंह, विनोद वर्मा उर्फ ददुआ सहित 11 नामजद एवं 10-15 अन्य लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है. कुमार ने बताया कि अभी तक कुल नौ लोगों की गिरफ्तारी हुई है और पुलिस मामले की विवेचना कर रही है. (इनपुट: बीजेपी)

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 26, 2022 6:21 PM IST