Top Trending Videos

IAF and RAFO Joint Exercise: Bharat और Oman की Airforce के बीच संयुक्त युद्धाभ्यास, दोनों देशों के रिश्तों में आएगी मजबूती

भारत और ओमान ने जोधपुर में सोमवार को पांच दिवसीय हवाई युद्ध अभ्यास शुरू किया, जो दोनों देशों के बीच बढ़ते द्विपक्षीय सैन्य सहयोग को दर्शाता है.

Published: February 22, 2022 6:05 PM IST

By Devendra Tripathi | Edited by Video Desk

IAF and RAFO Joint Exercise: जोधपुर में भारतीय वायु सेना (IAF) और ओमान (Oman) की रॉयल एयरफोर्स (Royal air force) का संयुक्त युद्धाभ्यास शुरू हो गया है. 25 फरवरी तक चलने वाले इस आयोजन में भारतीय लड़ाकू विमान सुखोई-30 और ओमान का एफ-16 विमान आसमानों में गरजते नजर आएंगे. दोनों सेनाओं का संयुक्त युद्धाभ्यास 25 फरवरी तक चलेगा. दोनों देशों के सेना रेगिस्तानी इलाकों में सटीक हमलों का अभ्यास कर एक दूसरे से अनुभव साझा करेंगे. युद्धाभ्यास के समापन में दोनों देशों के वायुसेनाध्यक्षों के आने की संभावना भी है. इस रिपोर्ट में हम आपको बताएंगे कि भारत की वायु सेना, नौसेना और थल सेना किन देशों की सेनाओं के साथ करती हैं संयुक्त उद्धाभ्यास और क्या हैं इन joint exercise के नाम.

Also Read:

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 22, 2022 6:05 PM IST