Top Recommended Stories

नेताजी सुभाष चंद्र बोस एक सच्चे नायक थे, जो एकता में विश्वास रखते थे: ममता बनर्जी

ममता बनर्जी ने बताया कि आज के दिन एक भव्य पदयात्रा का आयोजन किया गया है.

Published: January 23, 2021 3:49 PM IST

By India.com Hindi News Desk | Edited by Zeeshan Akhtar

West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee
West Bengal Chief Minister Mamata Banerjee (File photo)

Subhash Chandra Bose: ‘देशनायक’ सुभाष चंद्र बोस को उनकी 125वीं जयंती के उपलक्ष्य में श्रद्धांजलि देते हुए पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि नेताजी एक सच्चे नायक थे और सभी लोगों की एकता में विश्वास रखते थे. मुख्यमंत्री ने ट्वीट करते हुए कहा, “हम देशनायक दिवस के तौर पर इस दिन को मना रहे हैं. वह लोगों की अखंडता पर यकीन रखते थे.”

Also Read:

उन्होंने कहा कि उनकी सरकार ने राज्य भर में एक कमेटी का गठन किया है ताकि 23 जनवरी, 2022 तक इस दिन का जश्न मनाया जा सके. मुख्यमंत्री ने कहा, “राजारहाट में आजाद हिंद फौज के नाम से एक स्मारक का निर्माण किया जाएगा. नेताजी के नाम से एक विश्वविद्यालय की भी स्थापना की जाएगी, जो पूरी तरह से राज्य द्वारा वित्तपोषित होगा और विदेशी विश्वविद्यालयों संग इसका करार भी होगा.”

ममता बनर्जी ने बताया कि आज के दिन एक भव्य पदयात्रा का आयोजन किया गया है. कोलकाता में इस साल गणतंत्र दिवस की परेड भी नेताजी को समर्पित की जाएगी. केंद्र से 23 जनवरी को राष्ट्रीय अवकाश घोषित किए जाने की मांग करते हुए ममता बनर्जी ने आगे कहा, “12.15 बजे एक साइरन बजेगी. लोगों से निवेदन है कि वे अपने-अपने घरों में इस वक्त शंख बजाए.”

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: January 23, 2021 3:49 PM IST