Top Recommended Stories

Train Accident Averted: टल गया बड़ा ट्रेन हादसा, टकराने से बची वास्को-डी-गामा और अमरावती एक्सप्रेस

Train Accident Averted: आज फिर एक बड़ा ट्रेन हादसा होते-होते बच गया. आज सुबह वास्को-डी-गामा और अमरावती के पहिए पटरी से उतर गए और दोनों टकराने से बचीं. हालांकि किसी को चोट लगने की खबर नहीं है.

Published: January 18, 2022 3:38 PM IST

By Kajal Kumari

train accident averted
train accident averted

Train Accident Averted: कोलकाता के बाद एक बार फिर वास्को-डी-गामा हावड़ा अमरावती एक्सप्रेस में मंगलवार को बड़ा रेल हादसा होते होते बच गया. दोनों ट्रेन के पहिये पटरी से उतर गए. दरअसल वास्को-डी-गामा हावड़ा और अमरावती एक्सप्रेस मंगलवार की सुबह 8:56 बजे दूधसागर और कारंजोल (गोवा में) के बीच में पटरी से उतर गई. ट्रेन के प्रमुख लोको के अगले पहिए पटरी से उतर गए, जिस कारण ये रेल हादसा हुआ. हालांकि ट्रेन में सवार सभी यात्री और कर्मचारी सुरक्षित हैं. किसी के हताहत या किसी यात्री व कर्मचारी को चोट लगने की सूचना नहीं मिली है.

रेलवे अधिकारियों ने बताया कि ट्रेन के पटरी से उतरने के कारण फिलहाल पूरे ट्रैक को बंद कर दिया गया है. एक एआरटी ट्रेन(एक्सीडेंट रिलीफ ट्रेन) को दूधसागर की ओर भेजा गया है. विभाग के वरिष्ठ अधिकारी स्थिति पर नजर बनाए हुए हैं. सब ठीक होते ही यातायात व्यवस्था फिर से बहाल कर दी जाएगी.

बता दें कि इससे पहले पश्चिम बंगाल के जलपाईगुड़ी जिले में 13 जनवरी को पटना से गुवाहाटी जा रही बीकानेर एक्सप्रेस की 12 बोगियों के दोमोहानी के निकट पटरी से उतरने से बड़ी रेल दुर्घटना हो गई थी और इसमें 9 लोगों की मौत और करीब 45 लोग घायल हो गए थे. इसके बाद रेल मंत्री अश्वनी वैष्णव ने घटनास्थल पहुंच कर जायजा लिया और भारतीय रेलवे ने मृतकों को 5 लाख रुपए, गंभीर रूप से घायलों को 1 लाख रुपए और मामूली रूप से घायल हुए लोगों को 25 हजार रुपए की अनुग्रह राशि देने का ऐलान किया था.

इस हादसे के बाद पूर्वोत्तर सीमांत रेलवे सीपीआरओ के अनुसार जलपाईगुड़ी जिले में हुई दुर्घटना के बाद उस रेल लाइन पर ट्रेनों की आवाजाही को कई दिनों के लिए बंद कर दी गई थी. राहत अभियान पूरा होने के तीन दिन बाद बहाली का काम शुरू कर दिया गया जिसकी वजह से कई ट्रेनों का रूट को बदला गया, कई ट्रेनें गंतव्य स्थल तक देरी से पहुंची.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें देश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: January 18, 2022 3:38 PM IST