सऊदी अरब में पाकिस्तानी पीएम को देखकर "चोर-चोर" के लगे नारे, पूर्व स्पीकर पर हुआ हमला, देखें वीडियो

सऊदी अरब में पाकिस्तानी पीएम के प्रतिनिधिमंडल को देखकर "चोर-चोर" के नारे लगे, इसके बाद जिसके बाद इस्लामाबाद में पूर्व डिप्टी स्पीकर कासिम सूरी पर हमला किया गया. देखें वीडियो

Updated: April 29, 2022 7:41 AM IST

By Kajal Kumari

सऊदी अरब में पाकिस्तानी पीएम को देखकर

Pakistan News: पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ के नेतृत्व वाले प्रतिनिधिमंडल को देखकर मदीना में मस्जिद-ए-नबावी में चोर-चोर के नारे लगे. बता दें कि पीएम अपने प्रतिनिधिमंडल के साथ तीन दिवसीय आधिकारिक यात्रा पर सऊदी अरब पहुंचे हैं, वहां जम्हूरी वतन पार्टी (JWP) के अध्यक्ष शाहज़ैन बुगती के समर्थकों ने शुक्रवार को सऊदी अरब में पाकिस्तान के प्रधान मंत्री शहबाज़ शरीफ के नेतृत्व वाले प्रतिनिधिमंडल के खिलाफ अपमानजनक चोर-चोर नारे लगाए, जिसके बाद इस्लामाबाद में पूर्व डिप्टी स्पीकर कासिम सूरी पर हमला किया गया.

Also Read:

ट्विटर पर एक वीडियो को साझा करते हुए, पाकिस्तानी पत्रकार मुर्तजा अली शाह ने कहा, “इस्लामाबाद में शाहज़ैन बुगती के समर्थकों ने सऊदी में शाहज़ैन के साथ जो हुआ उसके प्रतिशोध में पूर्व डिप्टी स्पीकर कासिम सूरी पर हमला किया है, ये बहुत ही दुर्भाग्यपूर्ण है.” पाकिस्तानी पत्रकार शाह के अनुसार, कासिम सूरी ने कहा कि जब शाहज़ैन बुगती समर्थकों ने हमला किया तो वह दोस्तों के साथ बैठे थे.

पाकिस्तान के पीएम का ऐसा स्वागत, जो तीन दिवसीय आधिकारिक यात्रा पर सऊदी अरब में है, मदीना में मस्जिद-ए-नबावी में प्रवेश करते ही उनका इस तरह से “अद्भुत स्वागत” हुआ. सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर एक वायरल वीडियो प्रसारित हो रहा है जिसमें सैकड़ों तीर्थयात्रियों को “चोर चोर” के नारे लगाते हुए दिख रहे हैं, जब प्रतिनिधिमंडल को मस्जिद-ए-नबावी में जाते हुए देखा गया था.

घटना के बाद, यह बताया गया कि पुलिस ने उन्हें पवित्रता का उल्लंघन करने के आरोप में गिरफ्तार किया है. एक वीडियो में, सूचना मंत्री मरियम औरंगजेब और नेशनल असेंबली के सदस्य शाहज़ैन बुगती को अन्य लोगों के साथ देखा गया था.

घटना के बारे में ट्विटर पर एक यूजर ने लिखा, “गर्वित पाकिस्तानियों, कृपया हमारे पीएम और उनके पाकिस्तान डेमोक्रेटिक मूवमेंट (पीडीएम) अपराधियों के गिरोह का सऊदी अरब में ऐसा शानदार स्वागत होते देखकर प्रसन्न हों.”

बता दें कि पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ सऊदी अरब के अपने पहले तीन दिवसीय आधिकारिक दौरे पर हैं. पाकिस्तान के प्रधानमंत्री के सऊदी दौरे पर उनके साथ दर्जनों अधिकारी और राजनीतिक नेता भी साथ आए हैं. यात्रा के दौरान शरीफ सऊदी अरब से 3.2 अरब डॉलर के अतिरिक्त पैकेज की मांग करेंगे. वह पाकिस्तान के विदेशी मुद्रा भंडार में और कमी को रोकने के लिए यह अनुरोध करेंगे.

सऊदी अरब ने इमरान खान के कार्यकाल के दौरान पहले ही कर्ज में डूबे देश को 3 बिलियन अमरीकी डालर की जमा राशि और 1.2 बिलियन अमरीकी डालर के आस्थगित भुगतान पर एक तेल सुविधा दी थी. अनुमान है कि भुगतान संतुलन संकट और विदेशी मुद्रा भंडार में और कमी को रोकने के लिए पाकिस्तान को 12 बिलियन अमरीकी डालर की आवश्यकता है.

शहबाज शरीफ ने 11 अप्रैल को पाकिस्तान के 23वें प्रधानमंत्री के रूप में शपथ ली थी, जब उनके पूर्ववर्ती इमरान खान को अविश्वास प्रस्ताव में बाहर कर दिया गया था.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें विदेश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: April 29, 2022 7:36 AM IST

Updated Date: April 29, 2022 7:41 AM IST