
ऑस्ट्रेलिया में 'खालिस्तान जनमत संग्रह' को लेकर झगड़े, दो लोग घायल, कई हिरासत में; भारत ने चिंता जताई
प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) और ऑस्ट्रेलिया से बाहर के अन्य संगठनों की शह और उकसावे पर ऑस्ट्रेलिया में खालिस्तान समर्थक तत्व अपनी गतिविधियां तेज कर रहे

मेलबर्न: ऑस्ट्रेलिया के मेलबर्न में तथा-कथित ‘पंजाब स्वतंत्रता जनमत संग्रह’ के दौरान खालिस्तानी कार्यकर्ताओं और भारत-समर्थक प्रदर्शनकारियों के बीच दो जगहों पर हुए झगड़ों में दो लोग घायल हो गए, जबकि कई सिखों को हिरासत में लिया गया है. पुलिस ने सोमवार को इसकी जानकारी दी.
Also Read:
- Onion Ban in village: प्याज-लहसून देख डर जाते हैं इस गांव के लोग, वजह जान आपके भी रोंगटे खड़े हो जाएंगे | Watch Video
- अमित शाह ने युवाओं से की अपील साल 2047 तक भारत को हर क्षेत्र में अव्वल बनाने के लिए राष्ट्र निर्माण में साथ दें
- सर्जिकल स्ट्राइक के बाद पाकिस्तान परमाणु हमले की तैयारी कर रहा था, भारत भी जवाबी एक्शन की तैयारी में था: यूएस के पूर्व विदेश मंत्री पोम्पिओ का दावा
भारत पहले ही ऑस्ट्रलिया सरकार को देश में खालिस्तानी अलगाववादियों की भारत-विरोधी गतिविधियों और देश के विभिन्न हिस्सों में हिन्दू मंदिरों में तोड़फोड़ पर रोक लगाने के लिए कह चुका है.
Khalistan Referendum and hate for Tiranga are synonymous.Boys carrying Tiranga being beaten up by Khalistan supporters in Melbourne.Appalling @puneet_sahani @pun_fact @ExMcSikhsOrg @TheAusToday @OpIndia_com @news18dotcom pic.twitter.com/NXflaEItQt
— Bharti Kundal (@Bha7at1_Shanka7) January 29, 2023
कैनबरा स्थित भारतीय उच्चायोग ने 26 जनवरी को जारी बयान में बेहद कड़े शब्दों में कहा है, पिछले कुछ समय से स्पष्ट संकेत मिल रहे हैं कि प्रतिबंधित आतंकवादी संगठन सिख फॉर जस्टिस (एसएफजे) और ऑस्ट्रेलिया से बाहर के अन्य संगठनों की शह और उकसावे पर ऑस्ट्रेलिया में खालिस्तान समर्थक तत्व अपनी गतिविधियां तेज कर रहे हैं. रविवार को फेडरेशन चौक पर जनमत संग्रह के लिए मतदान के दौरान दो जगह झगड़े होने के बाद चिकित्सकों ने दो लोगों का मौके पर प्राथमिक उपचार किया.
Here is a clear footage of assault on Hindus carrying Tiranga during Khalistan referendum.Witjin few seconds of the march,Hindus were beaten up. @IndiaToday @SarahLGates1 @IntConfused @CharlotteFLit @puneet_sahani @VictoriaPolice hope these assaulters are caught. pic.twitter.com/ojC7ibPDs6
— Bharti Kundal (@Bha7at1_Shanka7) January 29, 2023
विक्टोरिया पुलिस ने एक बयान में कहा है कि दिन में उसे दो जगहों से झगड़े की सूचना मिली थी, पहली स्थानीय समयानुसार अपराह्न बारह बज कर करीब 45 मिनट पर और दूसरी शाम करीब साढ़े चार बजे. पुलिस ने दोनों कॉल पर तत्काल कार्रवाई की और पेपर स्प्रे का इस्तेमाल कर भीड़ को तितर-बितर किया. उसने कहा, घटना के सिलसिले में 34 और 39 साल के दो पुरुषों को गिरफ्तार कर, दंगा फैलाने के उनके आचरण को लेकर उनपर जुर्माना लगाया गया है.
‘द ऐज’ अखबार के अनुसार, शाम करीब साढ़े चार बजे तिरंगा लेकर भारत समर्थक जनमत संग्रह के मतदान स्थल पर पहुंच गए, जहां दोनों पक्षों में झड़प हो गई. (भाषा)
ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें विदेश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें