Russia-Ukraine Conflict:अमेरिका ने किया बड़ा दावा-अब रूस की हार तय है, यूक्रेन युद्ध जीत रहा

रूस और यूक्रेन के बीच जारी जंग का आज 61वां दिन है. रूस ने यूक्रेन के कई शहरों में एयरस्ट्राइक की चेतावनी दी है, यूक्रेन की सीमा के पास रूसी ईंधन डिपो में लगी भीषण आग. जानिए लेटेस्ट अपडेट्स...

Updated: April 25, 2022 2:44 PM IST

By Kajal Kumari

Russia-Ukraine Conflict: रूस ने फिर दी एयरस्ट्राइक की चेतावनी, अमेरिका का दावा-रूस की हार तय, यूक्रेन युद्ध जीत रहा
Due to the ongoing bombing by Russia, the survivor and her family members were sheltering in the basement of their house in Kherson.

Russia-Ukraine Conflict: रूस और यूक्रेन के बीच पिछले 61 दिनों से युद्ध जारी है. इस महायुद्ध में रूस ने यूक्रेन को बुरे तरीके से तबाह कर दिया है.आज भी यूक्रेनी शहरों पर रूस का कहर जारी है. पहले ही रूस ने यूक्रेन के कीव, चेर्निहाइव सहित कई शहरों में हवाई हमले की चेतावनी दी थी. आज खारकीव में रूसी हवाई हमले में 2 नागरिकों की मौत हो गई जबकि 14 जख्मी हो गए हैं. वहीं ओडेसा में हुए रूसी मिसाइल अटैक में 10 लोग जख्मी हो गए हैं. उधर, यूक्रेन के पोल्टावा के कई अहम ठिकानों को रूसी सैनिकों ने निशाना बनाया है. कीव में अमेरिकी विदेश मंत्री से राष्ट्रपति जेलेंस्की की मुलाकात हुई है.

Also Read:

जेलेंस्की ने अमेरिकी विदेश मंत्री-रक्षा सचिव से की मुलाकात

यूक्रेन के राष्ट्रपति वलोडिमिर ज़ेलेंस्की ने कीव में अमेरिकी विदेश मंत्री एंटनी ब्लिंकन और रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन से मुलाकात की. फरवरी के अंत में रूसी आक्रमण शुरू होने के बाद पहली बार इस तरह के उच्च-स्तरीय अमेरिकी अधिकारियों ने यूक्रेन की यात्रा की है. अमेरिका चाहता है कि रूस की सैन्य क्षमता कमजोर हो ताकि वह एक और आक्रमण नहीं कर सके, अमेरिकी रक्षा सचिव लॉयड ऑस्टिन ने कीव का दौरा करने के बाद कहा. “हम रूस को इस हद तक कमजोर देखना चाहते हैं कि वह उस तरह की चीजें नहीं कर सकता जो उसने यूक्रेन पर हमला करने में की है”

यूक्रेन की सीमा के पास रूसी ईंधन डिपो  में लगी भीषण आग, आग की तेज लपटें दिखाई दे रही हैं.

खार्किव में मेट्रो में रहने को मजबूर हैं लोग, देखें वीडियो

यूक्रेन के शहर खार्किव का एक वीडियो सामने आया है जिसमें देखा जा सकता है कि कैसे शहर के कुछ लोग मेट्रो में शरण लिए हुए हैं और रूसी सैनिकों की लगातार हो रही बमबारी से दूर परिवार को बचाने का प्रयास कर रहे हैं. इस वीडियो में लोग बता रहे हैं कि जब से रूसी सेना ने आक्रमण की शुरुआत की है और शहर को कब्जे में करने का प्रयास किया, खार्किव में दिन-रात हमले हो रहे हैं. इस लड़ाई ने परिवारों को मेट्रो में भूमिगत रहने को मजबूर कर दिया है.

वहीं, रूस की सेना ने कहा है कि उसने विस्फोटक सामग्री बनाने वाली यूक्रेन की एक फैक्टरी, कई तोपखानों और सैकड़ों अन्य ठिकानों को निशाना बनाया है. रूसी रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता मेजर जनरल इगोर कोनाशेनकोव ने रविवार को कहा कि सेना ने मध्य यूक्रेन में नीप्रो क्षेत्र में पावलोहराद के पास विस्फोटक सामग्री बनाने वाली एक फैक्टरी को नष्ट करने के लिए मिसाइल से हमला किया.

कोनाशेनकोव ने कहा कि रूसी सेना ने खारकीव क्षेत्र के बरविंकोव, नोवा दिमित्रिवका, इवानिवका, हुसारिवका और वेल्यका कोमिशुवाखा में कई तोपखानों पर हमले किए. उन्होंने कहा कि रूसी तोपों ने रात भर में 423 यूक्रेनी ठिकानों को निशाना बनाया और रूसी युद्धक विमानों ने 26 यूक्रेनी सैन्य ठिकानों को नष्ट कर दिया.

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें विदेश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: April 25, 2022 1:47 PM IST

Updated Date: April 25, 2022 2:44 PM IST