Top Recommended Stories

Russia Ukraine Crisis: यूक्रेन के रक्षा मंत्रालय की यूनिट से काला धुआं उड़ रहा, जर्मनी की संसद की आपातकालीन बैठक बुलाई गई

रूसी सैन्‍य बलों के हमले से आज गुरुवार को यूक्रेन से दिल दहलाने वाले नजारे सामने आ रहे हैं. यूक्रेन की राजधानी कीव में रक्षा मंत्रालय की एक यूनिट काले धुएं के आगोश में नजर आ रही है

Published: February 24, 2022 5:50 PM IST

By India.com Hindi News Desk | Edited by Laxmi Narayan Tiwari

Russia Ukraine crisis, ukraine war news, Russia Ukraine Conflict, ukraine war news, russia Ukraine news, ukraine war, Vladimir Putin, Russia, Portugal, Germany, German Chancellor Olaf Scholz, German Chancellor, Olaf Scholz,
( यूक्रेन में यूस के हमले के बाद कई जगह काले धुएं उड़ रहे हैं. फाइल फोटो)

Russia Ukraine crisis: रूसी सैन्‍य बलों के हमले से आज गुरुवार को यूक्रेन से दिल दहलाने वाले नजारे सामने आ रहे हैं. यूक्रेन (Ukraine) की राजधानी कीव में रक्षा मंत्रालय की एक यूनिट काले धुएं के आगोश में नजर आ रही है. वहीं जर्मनी (Germany) के चांसलर ओलाफ स्कोल्ज (German Chancellor Olaf Scholz) ने संसद की आपाताकालीन बैठक रविवार को बुलाई है.रूस के हमले में यूक्रेन के 40 से ज्यादा सैनिकों और 10 नागरिकों की मौत हो गई है. रूसी आर्मी ने यूक्रेन के कई शहरों में मिसाइलें दागीं हैं. वहीं, जर्मन चांसलर ओलाफ स्कोल्ज ने यूक्रेन पर रूस के हमले की बृहस्पपतिवार को कड़ी निंदा करते हुए इसे यूक्रेन के लिए एक भयावह दिन और यूरोप के लिए ‘काला दिन’ करार दिया.

Also Read:

न्‍यूज एजेंसी, एएफपी ने ट्वीट कर बताया कि जर्मन चांसलर ओलाफ स्कोल्ज़ ने यूक्रेन पर हमले को लेकर रविवार को आपातकालीन संसदीय बैठक बुलाई. उन्‍होंने कहा, पुतिन ‘यूरोप में शांति को खतरे में डाल रहे हैं. वहीं, पुर्तगाल के प्रधान मंत्री एंटोनियो कोस्टा ने यूक्रेन पर रूसी हमले के राजनयि‍क समधान के लिए आह्वान किया है और यूक्रेन से संभावित शरणार्थियों का स्‍वागत करने की बात कही है.

कीव में यूक्रेनी रक्षा मंत्रालय की इकाई के क्षेत्र से धुआं उठता हुआ नजर आ रहा है. न्‍यूज एजेंसी रायटर्स के एक ट्वीट के मुताबिक, रूसी राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन द्वारा कीव में पूर्वी यूक्रेन में एक सैन्य अभियान को अधिकृत करने के बाद, यूक्रेनी रक्षा मंत्रालय की इकाई के क्षेत्र से धुआं उठता हुआ नजर आ रहा है.

यूक्रेन पर रूस का हमला यूरोप के लिए काला दिन: जर्मन चासंलर

जर्मन चांसलर ओलाफ स्कोल्ज ने यूक्रेन पर रूस के हमले की बृहस्पपतिवार को कड़ी निंदा करते हुए इसे यूक्रेन के लिए एक भयावह दिन और यूरोप के लिए ‘काला दिन’ करार दिया. स्कोल्ज ने कहा कि यूक्रेन पर रूसी आक्रमण अंतरराष्ट्रीय कानून का खुला उल्लंघन है. इसे किसी भी तरह से उचित नहीं ठहराया जा सकता. उन्होंने कहा, जर्मनी, (रूसी) राष्ट्रपति के इस कृत्य की यथासंभव कड़ी निंदा करता है.

रूस को तत्काल सैन्य कार्रवाई रोकनी चाहिए: जर्मन चांसलर

जर्मन चांसलर ने एक बयान में कहा, हम यूक्रेन एवं उसकी जनता के साथ एकजुट हैं. रूस को तत्काल सैन्य कार्रवाई रोकनी चाहिए. उन्होंने कहा कि जर्मनी इस संबंध में जी7, उत्तर अटलांटिक संधि संगठन (नाटो) और यूरोपीय संघ के ढांचे के तहत करीबी समन्वय करेगा.

पुर्तगाल शरणार्थियों का करेगा

पुर्तगाल के प्रधान मंत्री एंटोनियो कोस्टा ने गुरुवार को यूक्रेन पर रूस के आक्रमण के राजनयिक समाधान का आह्वान किया और कहा कि यूक्रेन से संभावित शरणार्थियों का इबेरियन देश में स्वागत है, जहां एक बड़े यूक्रेनी समुदाय का घर है.

यूक्रेन के 40 से ज्यादा सैनिकों और 10 नागरिकों की मौत हो

न्यूज एजेंसी AFP की रिपोर्ट के मुताबिक रूस के हमले में यूक्रेन के 40 से ज्यादा सैनिकों और 10 नागरिकों की मौत हो गई है. रूसी आर्मी ने यूक्रेन के कई शहरों में मिसाइलें दागीं हैं. हमले के बाद यूक्रेन ने रूस के साथ सभी राजनयिक संबंधों को तोड़ने की घोषणा की. यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमिर जेलेंस्की (Volodymyr Zelenskyy) ने रूस के साथ राजनयिक संबंध तोड़ने का ऐलान किया. (इनपुट: भाषा-एएनआई)

ब्रेकिंग न्यूज और लाइव न्यूज अपडेट के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें. India.Com पर विस्तार से पढ़ें विदेश की और अन्य ताजा-तरीन खबरें

Published Date: February 24, 2022 5:50 PM IST